17 экспертов комиссии по расследованию авиакатастрофы в Актау возвращаются из Бразилии в Казахстан

Эксперты комиссии по расследованию авиакатастрофы самолета AZAL, потерпевшего крушение близ Актау, на днях вернутся в Астану из Бразилии с расшифрованными материалами бортовых самописцев (черных ящиков).
Об этом сообщили в Министерстве транспорта РК в ответ на запрос казахстанского бюро Report.
"Члены комиссии возвращаются в Казахстан. У нас же 17 международных экспертов, среди которых представители Казахстана, Азербайджана, России. Они в Бразилию летали. По прибытию эксперты незамедлительно приступят к изучению и анализу расшифрованных данных бортовых самописцев", - отметили в Минтрансе Казахстана.
"В ближайшее время они будут в Казахстане", - добавили в ведомстве.
Напомним, что пассажирский самолет AZAL, выполнявший рейс Баку-Грозный, потерпел крушение 25 декабря вблизи города Актау в Казахстане. Из 67 человек на борту 38 погибли, 29 выжили.
По предварительным данным, самолет потерпел крушение в результате физического и технического внешнего вмешательства, произошедшего в воздушном пространстве России над Грозным.
В Баку возле станции метро "20 Января" разрешили посадку и высадку пассажиров
В Баку широкий тротуар постоянно "оккупируют" автомобили - ВИДЕО
Грозит ли штраф за вождение без ремня безопасности на внутриквартальных улицах? - ВИДЕО
Во время "Формулы-1" будут созданы дополнительные возможности для передвижения по городу
Серьёзное ДТП в Баку: автомобиль превратился в груду металла - ВИДЕО
На каких улицах Баку 18 сентября наблюдаются транспортные заторы? - ФОТО
Новый маршрут до "28 Мая": дорога займёт всего 11 минут - ФОТО
В Баку произошло серьезное ДТП - ВИДЕО
В Баку водитель заснул в пробке — ВИДЕО
Число рейсов между Баку и Сумгайытом увеличат до 100 в день
В Баку студенты "похвастались" в TikTok применением силы в отношении студентов первого курса – ВИДЕО










