Адалят Гасанов: Тело умершей в Ханкенди армянки хранится в надежном месте

Если Армения не примет тело умершей в Ханкенди армянки, то ее судьба будет определена соответствующими государственными органами.
Об этом в интервью АПА сказал генеральный директор Объединения судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии Минздрава Азербайджана Адалят Гасанов.
"Тело умершей армянки хранится в надежном месте, где имеются все необходимые для этого условия. Если Армения не примет ее тело, то этот вопрос будут решать соответствующие государственные органы. Тела умерших хранятся в специальных холодильниках, которые есть в моргах. Такие холодильники имеются во всех республиканских городских и районных отделениях Объединения судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии Минздрава. Температура холодильников регулируется сотрудниками. Но холодильники не в состоянии полностью остановить процесс разложения тел, они способны лишь в некоторой степени замедлить его. Иногда возникает необходимость использовать для этой цели и другие дополнительные средства - фиксацию трупа формалином и т.д.", - сказал он.
Отметим, армянская сторона и дети Веры Варашаковны Агасян (1954 г.р.) были проинформированы при посредничестве Международного комитета Красного креста о ее смерти 20 октября прошлого года от болезни по месту проживания в Ханкенди, были оформлены все необходимые документы для передачи ее тела. Этот вопрос даже был напрямую доведен до сведения армянской делегации в ходе встречи, проведенной на границе без участия посредников в феврале этого года, однако армянская сторона вот уже почти 5 месяцев не реагирует на запрос относительно эвакуации тела.
На трассе Баку - Газах опрокинулся грузовик с хурмой: стала известна причина ДТП - ВИДЕО
В Шекинском районе автомобиль упал в овраг: один человек погиб, трое пострадали
Вниманию читателей: cледите за официальными аккаунтами Президента Ильхама Алиева в социальных сетях
Цены на билеты Баку - Тбилиси снизятся на 30% - Названа дата - ФОТО
Депутат: Заменим STOP на дорожных знаках на Toxta
В Товузском районе автомобиль опрокинулся в водоканал: стали известны личности пострадавших - ФОТО
Президент Ильхам Алиев назначил нового заместителя министра финансов
Рамиз Мехтиев исключен из президиума НАНА
В Баку Hyundai врезался в BYD и вылетел на тротуар - ВИДЕО
Какой водитель припарковался правильно? - ОТВЕТЬ и ПОЛУЧИ ПОДАРОК
Водитель автобуса сел за руль под воздействием наркотиков - ВИДЕО












