ADY Express транспортирует азербайджанский карбамид на мировой рынок

Дочерняя компания ЗАО "Азербайджанские железные дороги" - ООО ADY Express продолжает транспортировку за рубеж по железной дороге карбамида, произведенного на карбамидном заводе SOCAR.
Об этом сообщает Avtosfer.az со ссылкой на ADY Express.
Карбамид, транспортируемый в биг-бегах по 800 кг каждый, погружается в полувагоны, предоставленные "Грузинскими железными дорогами" на станции Г.З.Тагиева и доставляется в Черноморские порты Грузии. Затем, карбамид, транспортируемый по маршруту Г. Зейналабдин-Беюк Кесик-Поти / Батуми и преодолевая расстояние 884/920 км в течение 3-4 дней, в портах Поти или Батуми перегружается на суда и доставляется морем по месту назначения.
С октября 2019 года (когда была проведена транспортировка первой экспортной партии карбамида по железной дороге) по ноябрь 2020 года ADY Express удалось перевезти в общей сложности 115 тыс. тонн карбамида. Транспортировку планируется продолжить.
Следует отметить, что ADY Express осуществляет грузоперевозку совместно с партнером из Грузии, компанией GR Logistics and Terminals. ADY Express организует транспортировку карбамида по территории Азербайджана.
Отметим, что завод SOCAR Carbamide, построенный на территории Сумгайытского химического промышленного парка, был введен в строй 16 января 2019 года. Завод способен производить 650-660 тыс. тонн карбамида. Около 70% объема производства предназначено на экспорт.
На ряде дорог Азербайджана снизится дальность видимости
В Дашкесане после сильных ливней и селя размыло дорогу - ВИДЕО
К сведению водителей: в Баку временно ограничат доступ к ряду парковок - СПИСОК
В Шамкирском районе Ford врезался в КАМАЗ: есть погибший - ФОТО
В Азербайджане произошло землетрясение магнитудой 5,1 - ДОПОЛНЕНО
Молния спровоцировала пожар грузовика на трассе Баку–Газах - ВИДЕО
В Баку и в регионах Азербайджана усилится ветер
В Нахчыване Hyundai врезался в BMW — ВИДЕО
В Баку "ГАЗель" столкнулась с мотоциклом: есть погибший и пострадавший
В центре Баку провалилась дорога: возникла большая яма - ФОТО
AZAL планирует запустить авиарейс Баку - Маскат - ФОТО










