Агентство развития медиа выразило отношение к deep fake-видео, распространенному от имени Самеда Сеидова

В некоторых аккаунтах социальных сетей от имени председателя комитета Милли Меджлиса по международным отношениям и межпарламентским связям Самеда Сеидова было распространено сфабрикованное заявление, подготовленное с помощью технологии deep fake и не отражающее действительности.
Как сообщили Avtosfer.az в Агентстве развития медиа (MEDİA), данная поддельная видеозапись, созданная с помощью искусственного интеллекта, является примером грубой манипуляции, направленной на введение общественности в заблуждение.
"Призываем общество доверять только информации из официальных источников, а сведения, выражающие официальную позицию государства, получать от информационных агентств и других профессиональных субъектов медиа страны.
Мы призываем граждан Азербайджана, журналистов и общественных активистов всегда проявлять принципиальность в отношении подобных случаев и сохранять бдительность в условиях, когда набирают обороты кампании, основанные на ложной и фальшивой информации, а также тенденции создания контента с помощью технологий deep fake", - говорится в сообщении агентства.
В Баку на оживлённом перекрёстке внедрили "вафельницу" - ФОТО
Заказавший убийство Вюсала Шильдера доставлен в Азербайджан спустя 13 лет - ФОТО
В Баку и районах усилится ветер
В Хырдалане водитель нарушил правила дорожного движения на 100 манатов - ВИДЕО
В Баку водитель автобуса проехал на красный свет - ВИДЕО
Президент Ильхам Алиев наградил сотрудников MİDA медалью "Терегги"
На двух проспектах в Баку ночью проведут ремонт
В Баку водитель захотел проехать на красный свет и заблокировал движение — ВИДЕО
В Баку водитель выехал на встречную полосу и едва не сбил женщину с детьми - ВИДЕО
Наказан водитель, доверивший руль несовершеннолетнему - ФОТО - ВИДЕО
Распространились кадры серьезных аварий с участием мотоциклистов в Баку - ВИДЕО










