АПБА выявило несоответствие в 19 тоннах импортированного из России масла - ФОТО

В 19 тоннах спредового масла растительного происхождения, импортированного из РФ, выявлено несоответствие установленным требованиям.
Об этом Avtosfer.az сообщает со ссылкой на Агентство продовольственной безопасности Азербайджана (АПБА).
Согласно результатам проведенных лабораторных испытаний, в партии продукции, произведенной на предприятии "Жировой комбинат" и ввезенной на территорию страны компанией ООО Oba Market под торговой маркой "Щедрое лето" общим весом 19 тонн, зафиксировано превышение допустимых норм по показателям "3-монохлорпропан-1.2-диол" и "эфиры глицидиловых жирных кислот, выраженные в форме глицидола.
Несоответствие относится к партии продукции с датами производства и конечного использования 24.01.2026 - 21.09.2026.
В связи с данным фактом АПБА приняло соответствующие меры в рамках законодательства и постановило вывезти указанную партию продукции за пределы таможенной территории с последующей утилизацией.



В районах Азербайджана ожидаются ливни и сели
Устанавливаются новые требования для водителей мопедов
В Баку водитель создал опасную ситуацию, нарушив требование сплошной линии — ВИДЕО
В Хырдалане водитель нарушил правила на 150 манатов — ВИДЕО
На трассе Баку - Алят строятся новые автомобильные мосты - ВИДЕО
На перекрёстках Баку светофоры оснащаются велосипедными секциями - ФОТО
В Баку «присвоили» обочину дороги, помешав водителям припарковаться — ВИДЕО
Раскрылось "мошенничество" Kontakt Home — Деньги за покупки будут возвращены — ФОТО
На Ясамале установили новый дорожный знак, однако водители нарушают правила по простой причине — ВИДЕО
На трассе Баку - Алят грузовик вылетел на встречную полосу и столкнулся с Mitsubishi - ВИДЕО
В Баку сотрудник полиции помог велосипедистам перейти дорогу — ВИДЕО










