ASCO утроило грузоперевозки по Среднему коридору

ЗАО "Азербайджанское Каспийское морское пароходство" (ASCO) в этом году втрое увеличило грузоперевозки по Среднему коридору.
Как сообщили Avtosfer.az в организации, в январе-ноябре этого года объем контейнеров, перевезенных судами ASCO по коридору, составил 18 542 TEU.
В аналогичном периоде 2024 года этот показатель составлял 6 186 TEU, то есть в текущем году зафиксирован примерно трехкратный рост контейнерных перевозок.
За 11 месяцев 2025 года судами ASCO по Каспийскому морю было перевезено 716 460 тонн сухих грузов. Это примерно на 51% больше по сравнению с показателем в 443 843 тонны, зафиксированным за тот же период 2024 года.
В ASCO сообщили, что в течение года для обеспечения бесперебойной перевозки грузов и повышения конкурентоспособности коридора были применены льготные тарифы на вагонные перевозки, а в пиковые периоды грузопотока на маршрут Актау-Алят были дополнительно привлечены 3 судна сроком на 5 месяцев.
В настоящее время вагоновместимость паромов и судов типа Ro-Pax, эксплуатируемых ASCO на Среднем коридоре, составляет в общей сложности 584 единицы, а грузоподъемность сухогрузов - 140 тыс. тонн.
Новая схема движения на улице Рафиева в Баку вызвала недоумение автомобилистов: реакция AYNA - ВИДЕО
В Гёйчае сильный ветер повалил дерево на автомобиль - ВИДЕО
Сегодня в Будапеште определится победитель Лиги чемпионов УЕФА
В Азербайджане дождливая погода сохранится до 31 мая, температура понизится на 6°
Завтра в Азербайджане ожидаются дожди и грозы
Задержан водитель фуры, подозреваемый в ввозе из Ирана в Азербайджан 11 кг наркотиков - ВИДЕО
Aвтомобиль на скорости пробил стену - ДТП в Баку - ВИДЕО
В Баку и на Абшероне ожидаются дожди с грозами
Дорожная полиция задержала водителя под воздействием наркотиков - ФОТО
Никто не знает будет ли конец войнам вокруг нас - Ильхам Алиев
Завтра в Баку и на Абшеронском полуострове ожидаются осадки










