Автобусный парк для междугородних перевозок из Баку обновлен на 40% - AYNA

Автобусный парк, обслуживающий междугородние перевозки из Баку в другие города и районы страны, обновлен на 40%.
Как сообщает Avtosfer.az со ссылкой на Агентство наземного транспорта Азербайджана (AYNA), обновление проведено в рамках конкурсов по маршрутам.
По данным агентства, в 2023 году были проведены конкурсы по 190 рейсам, в 2024 году - по 254, а в 2025 году - по 495 маршрутным рейсам. В результате к междугородним перевозкам привлечен 131 современный автобус марок Neoplan Cityliner, King Long, Yutong, Isuzu, JAC Sunray, Gazel NEXT, MAN, TEMSA HD 12, Hyundai County и Golden Dragon.
24 автобуса введены в эксплуатацию в 2023 году, 38 - в 2024 году, 69 - в 2025 году.
В AYNA также сообщили, что по итогам конкурсов средний возраст автобусов, курсирующих из Баку в регионы, сокращен с 18 до 12 лет.
Кроме того, 96% рейсов из столицы в регионы подключены к порталу электронной продажи билетов biletim.az.
Новая схема движения на улице Рафиева в Баку вызвала недоумение автомобилистов: реакция AYNA - ВИДЕО
В Гёйчае сильный ветер повалил дерево на автомобиль - ВИДЕО
Сегодня в Будапеште определится победитель Лиги чемпионов УЕФА
В Азербайджане дождливая погода сохранится до 31 мая, температура понизится на 6°
Завтра в Азербайджане ожидаются дожди и грозы
Задержан водитель фуры, подозреваемый в ввозе из Ирана в Азербайджан 11 кг наркотиков - ВИДЕО
Aвтомобиль на скорости пробил стену - ДТП в Баку - ВИДЕО
В Баку и на Абшероне ожидаются дожди с грозами
Дорожная полиция задержала водителя под воздействием наркотиков - ФОТО
Никто не знает будет ли конец войнам вокруг нас - Ильхам Алиев
Завтра в Баку и на Абшеронском полуострове ожидаются осадки








