Автомобиль, проехавший на "красный" в Баку, стал причиной аварии - ВИДЕО

Центр интеллектуального управления транспортом Министерства внутренних дел Азербайджана обратился к пешеходам, передает Avtosfer.az.
"Не жертвуйте своей жизнью ради желания выиграть 3-5 секунд - соблюдайте правила!
Достаточно было просто дождаться красного сигнала светофора, но герой видео не остановился, и это привело к аварии. Наблюдения дают основание утверждать, что главная причина таких дорожно-транспортных происшествий связана с тем, что некоторые водители, несмотря на знание правил, намеренно проезжают на красный сигнал светофора. То есть, водители осознают суть требования, указанного в части III статьи 59 закона "О дорожном движении", где говорится, что "включение красного света или его мигание запрещает движение", но их желание выиграть несколько секунд приводит к авариям.
Необходимо помнить, что соблюдение требований закона при движении по дорогам, продолжение движения с учетом сигналов светофора и регулировщика является обязательным для всех участников дорожного движения - это самый безопасный и комфортный вариант", - говорится в информации.
Водитель "BMW" задержан за автохулиганство - ВИДЕО
Установлены личности погибших в тяжелом ДТП в Исмайыллинском районе - ФОТО - ОБНОВЛЕННЫЙ
Суд вынес приговор по делу о гибели четырех сотрудников бакинского отеля
На маршруте Масазыр - Бакинский автовокзал будут полностью обновлены автобусы
Гурбан Етирмишли о возможной угрозе мощного землетрясения в Азербайджане
В Баку водитель автобуса оштрафован на 200 манатов, не нарушая правил - ФОТО-ВИДЕО
Эксперт: Незнание требований этих дорожных знаков может стать причиной аварий и пробок – ФОТО
На трассе Баку - Газах опрокинулся грузовик - ВИДЕО
Стали известны подробности серьезного ДТП в Баку: есть пострадавшие - ВИДЕО - ОБНОВЛЕННЫЙ
В Баку молодой человек раздал кофе, сладости и деньги работающим на улице гражданам – ВИДЕО
В Баку водитель внес изменения в работу стоп-сигналов автомобиля — ВИДЕО









