AYNA вносит изменения в схему движения на одной из улиц в Баку - ВИДЕО

В целях повышения безопасности дорожного движения и регулирования транспортных потоков вносятся изменения в организацию движения на улице Кёроглу Рагимова в Баку.
Об этом Avtosfer.az сообщили в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
Согласно информации, наличие всего 2 полос движения в направлении улицы Гасана Алиева становится причиной заторов, учитывая большой поток движения. Поскольку большинство водителей поворачивают оттуда в сторону станции метро "Гянджлик", и у них нет возможности двигаться напрямую в этом направлении, автомобили преодолевают более длинное расстояние по альтернативным дорогам, что также перегружает соседние улицы.
Кроме того, нерегулируемый пешеходный переход является еще одним фактором, негативно влияющим на движение в часы пик, а также не позволяет обеспечить безопасный переход для пешеходов.
Отмечается, что запланированные работы помогут увеличить пропускную способность дорожной сети, улучшить транспортные условия и возможности координации.
Опасный маневр маршрутного автобуса в Сумгайыте попал на ВИДЕО
Вниманию водителей: на некоторых дорогах ожидается туман
В одном из бакинских поселков неизвестный ограбил магазин телефонов - ВИДЕО
Тысячи новых автомобилей оказались на острове Ламу из-за конфликта вокруг Ирана
МЧС призывает соблюдать правила безопасности при розжиге праздничных костров
Завтра в районах Азербайджана ожидаются дожди и снег
B Баку по 42 адресам частично ограничат движение - СПИСОК
Завтра в Азербайджане снизится дальность видимости на дорогах
Вчера из Баку в регионы было перевезено около 14 тыс. пассажиров - AYNA
Деньги прикарманили, а дорогу так и не построили - Жители бакинского поселка - ВИДЕО
Стали известны подробности трагической гибели двух братьев в Нефтчале - ВИДЕО










