
AYNA: Вводятся штрафы за выполнение заказных пассажироперевозок без заполнения формуляра

В Азербайджане за осуществление заказной перевозки пассажиров (за исключением пассажироперевозок легковыми автомобилями такси) без заполнения формуляра налагается штраф в размере 50 манатов.
Об этом Avtosfer.az заявил завотделом общественного транспорта Агентства наземного транспорта Азербайджана (AYNA) Эмин Меджидов.
Он отметил, что перевозчики при выполнении заказных пассажирских перевозок должны заполнять формуляр через электронную систему AYNA.
Меджидов добавил, что при выполнении заказных пассажирских перевозок штраф в таком же размере взимается за посадку и высадку пассажиров на остановках, установленных для регулярных маршрутов, за соблюдение графика и схемы движения, установленных для регулярных маршрутов, а также за отсутствие карты пропуска или разрешения.