AZAL и пакистанские авиалинии скоро начнут совершать прямые рейсы

"Равновесие для нас означает предоставление равных ресурсов." Как сообщает Avtosfer.az об этом заявил посол Пакистана в Азербайджане Билал Хаи в ходе семинара "Пакистан сегодня", организованного Центром анализа международных отношений и посольством этой страны в Азербайджане.
Билал Хаи ознакомил гостей с новой концепцией под названием "NAYA Pakistan", которая в будущем будет способствовать всестороннему развитию Пакистана. Как объяснил посол, основными нарративами данного проекта являются построение государства всеобщего благосостояния, основанное на справедливой экономической безопасности и на поисках мирного соседства.
"Данная концепция очень важна для нас. Это концепция экономической безопасности, которая обеспечивает равные возможности",- отметил посол.
Он также подчеркнул важность сотрудничества в разных сферах с другими государствами. "Мы стараемся развивать партнерские отношения со странами. Мы говорили о торговле. Мы хотим установить наши фабрики в особых зонах. Определено 9 особых экономических зон, куда планируется привлечь инвесторов со всего мира"
Так же на встрече особое внимание было уделено развитию пакистано- китайских отношений, где ведущую роль будет играть китайско-пакистанский экономический коридор (CPEC). Коридор предусматривает создание инвестиционного портфеля в 62 млрд долларов США. Важными аспектами будут интеграция транспортных и IT-систем, включая автомобильные, железнодорожные, портовые, воздушные каналы и каналы передачи данных, а также сотрудничество в сфере энергетики.
В своей речи Билал Хаи упомянул и о важности развития отношений с Азербайджаном. "Хочу сообщить вам радостную новость. AZAL и пакистанские авиалинии скоро начнут совершать прямые авиарейсы , все вопросы урегулированы, и все готово. Ждем, когда ситуация с COVID-19 наладиться"- добавил посол.
Шабнам Товузлу пригрозила сайту Avtosfer.az — "Я заблокирую вашу страницу" — ФОТО-АУДИО
В Гяндже произошло ДТП: есть погибший
"Моссад" годами следил за Хаменеи через камеры Тегерана
B Хырдалане построят новые дороги - Альтернатива пробкам - ВИДЕО
Азербайджан играет важную роль в качестве надежного транзитера энергоресурсов - Ильхам Алиев
В Баку водитель нарушил правила и создал опасность при повороте - ВИДЕО
Камеры зафиксировали смертельное ДТП с участием велосипедиста в Баку - ВИДЕО
ГААДА предупредило о последствиях превышения весовых норм - ВИДЕО
Военнослужащие попали в ДТП на дороге Лачын - Шуша: есть погибший и пострадавший - ФОТО - ОБНОВЛЕННЫЙ
Баку и Москва предпримут практические шаги для решения проблем, связанных с крушением самолета AZAL
В Баку водитель эвакуатора создал опасную ситуацию на дороге - ВИДЕО









