AZAL вносит изменения в правила использования пауэрбанков

С 20 ноября ЗАО Azerbaijan Airlines (AZAL) вводит новые правила, регулирующие перевозку внешних аккумуляторов (пауэрбанков) на борту своих воздушных судов. В целях обеспечения максимальной безопасности полетов использование пауэрбанков для зарядки устройств в салоне самолета будет запрещено.
Как передает Avtosfer.az со ссылкой на пресс-службу AZAL, данная мера направлена на минимизацию рисков, связанных с устройствами на литий-ионных батареях. Безопасность пассажиров и экипажа является для AZAL приоритетом, и обновленные требования полностью соответствуют международным рекомендациям гражданской авиации.
Согласно обновленным нормам:
• запрещается использование внешних аккумуляторов на борту;
• не разрешается подключать пауэрбанки к бортовой сети самолета;
• запрещается хранение пауэрбанков на верхних багажных полках - они должны находиться при пассажире, в зоне быстрого доступа экипажа;
• допускается провоз только одного пауэрбанка мощностью менее 100 ватт-часов; устройство должно иметь заводскую маркировку, подтверждающую его номинальную мощность.
Порядок перевозки пауэрбанков определяется их емкостью и следует международным стандартам. Устройства мощностью до 100 ватт-часов разрешены к перевозке в ручной клади. Аккумуляторы от 100 до 160 ватт-часов допускаются только при предварительном согласовании с авиакомпанией. Напомним, что перевозка таких устройств в зарегистрированном багаже не допускается.
Пассажирам рекомендуется обращать внимание на признаки возможной неисправности - перегрев, деформацию корпуса или появление запаха - и немедленно уведомлять об этом экипаж.
Завтра в районах Азербайджана ожидаются дожди и снег
B Баку по 42 адресам частично ограничат движение - СПИСОК
Завтра в Азербайджане снизится дальность видимости на дорогах
Вчера из Баку в регионы было перевезено около 14 тыс. пассажиров - AYNA
Деньги прикарманили, а дорогу так и не построили - Жители бакинского поселка - ВИДЕО
Стали известны подробности трагической гибели двух братьев в Нефтчале - ВИДЕО
Сегодня мир отмечает один из древнейших праздников - Новруз
На дороге Баку-Сумгайыт автомобиль столкнулся с автобусом - ВИДЕО
Отсутствие предупреждающих знаков на Зыхском шоссе привело к повреждению автомобиля - ВИДЕО
В Нефтчалинском районе автомобиль упал в канал, погибли два брата - ФОТО
В Исмайыллинском районе произошло тяжелое ДТП: есть погибшие и пострадавшие - ФОТО










