Азербайджан импортировал на 860 электромобилей меньше за первые десять месяцев года

В январе-октябре этого года Азербайджан импортировал из-за рубежа 1 732 электромобиля на сумму 52 миллиона 82,79 тысячи долларов.
Как сообщает Avtosfer.az со ссылкой на Государственный таможенный комитет, по сравнению с тем же периодом прошлого года количество импортированных электромобилей сократилось на 860 штук, или на 33,18%, а стоимость — на 52 154,66 тысячи долларов, или на 50,02%.
Отметим, что в январе-августе 2024 года в страну было ввезено 2 592 электромобиля на сумму 104 миллиона 237,45 тысячи долларов.
Средняя стоимость импорта одного электромобиля за первые десять месяцев этого года составила 30 065,06 долларов (51 110 манатов). В январе-октябре прошлого года эта сумма составляла 40 211,57 долларов (68 359,67 манатов).
Таким образом, по годовым показателям снижение составило 10 146,51 долларов и 25,23%.
В Баку водитель не уступил дорогу и нарушил правила на 200 манатов - ВИДЕО
В Баку водитель мопеда задел автомобиль и свалился посреди магистрали - ВИДЕО
На подъезде к станции метро "Кёроглу" введут новую схему движения - AYNA - FOTO
На улице Мухаммеда Хади 3 месяца не ремонтируется дорога - ВИДЕО
ЦИУТ призвал граждан не играть со смертью на дорогах - ВИДЕО
В Баку легковой автомобиль сбил мотоциклиста - ВИДЕО - ОБНОВЛЕННЫЙ
На каких улицах Баку 22 июня наблюдаются транспортные заторы? - СПИСОК + ФОТО
ДТП в Товузе: Chevrolet столкнулся с Opel и протаранил столб - ФОТО
Разрытая дорога в поселке Баладжары долгое время не ремонтируется - ЖИТЕЛИ ЖАЛУЮТСЯ - ВИДЕО
Вниманию водителей: В Баку на этой парковке дорожный знак остается за деревом — ВИДЕО
На каких улицах Баку 19 июня наблюдаются транспортные заторы? - СПИСОК + ФОТО










