Азербайджан переходит на дистанционно управляемые счётчики воды нового поколения - Представитель ADSEA

настоящее время в Азербайджане преимущественно используются механические и смарт-счётчики воды. При этом срок эксплуатации подавляющего большинства из них давно истёк.
Как сообщает Avtosfer.az, об этом в интервью АПА заявил заместитель председателя Азербайджанского государственного агентства водных ресурсов (ADSEA) Ильхам Байрамов.
По его словам, согласно техническим паспортам срок службы счётчиков рассчитан примерно на 10 лет, однако в эксплуатации находятся устройства, которые работают уже 12-15 лет.
"Хотя смарт-счётчики в определённой степени обеспечивают возможность "умного управления", мы уже переходим на счётчики нового поколения, которые считываются и управляются дистанционно.
Хотелось бы отметить, что в настоящее время счётчики более 500 000 абонентов расположены в жилых домах, вследствие чего у сотрудников возникают определённые трудности при считывании показателей и выставлении счетов. По этой причине разработана специальная электронная служба для считывания показаний счетчиков и формирования счетов-фактур", - сказал представитель ADSEA.
Ильхам Алиев удивил президента Словакии необычным жестом гостеприимства
В Шувеляне вырытый участок дороги не восстанавливают уже год — ВИДЕО
В Масазыре водитель выехал на встречную полосу и создал аварийную ситуацию — ВИДЕО
Ночное ДТП в центре Баку: на оживлённом перекрёстке выведен из строя светофор - ВИДЕО
В Ираке изъяли 375 кг золота при расследовании дел о коррупции - ФОТО
Завтра в некоторых районах Азербайджана ожидаются грозы и град
В Баку водитель выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль — ВИДЕО
В Хырдалане водитель автобуса перекрыл дорогу, пытаясь развернуться на 3-метровом участке — ВИДЕО
В Баку из-за безответственности пешеходов пострадал мотоциклист - ВИДЕО
На платной трассе Баку - Губа загорелся бензовоз - ВИДЕО
В Азербайджане опрокинулся автобус: стала известна причина ДТП - ВИДЕО










