АЖД обновляет локомотивный парк: из Китая в Баку доставлены новые локомотивы - ФОТО

ЗАО «Азербайджанские железные дороги» (АЖД; входит в AZCON Holding) продолжает работу по модернизации своего локомотивного парка и наращиванию мощностей грузоперевозок.
В Баку доставлены семь современных грузовых локомотивов типа AC50 производства китайской компании CRRC Ziyang Co., Ltd.
Магистральные локомотивы оснащены передовыми технологиями и инновационной тяговой системой, отличаются высокой тяговой мощностью и большой емкостью топливного бака. Они позволят эффективнее управлять тяжеловесными грузовыми поездами. Магистральные тепловозы оснащены современными системами управления и безопасности.
Установление периодичности техобслуживания в 90 дней обеспечивает более надежную и непрерывную эксплуатацию локомотивов, а благодаря объему главного резервуара в 2000 литров и системе из двух компрессоров эти локомотивы могут водить длинносоставные поезда.
В то же время возможность последовательного сцепления двух локомотивов и управления ими одной локомотивной бригадой создает условия для перевозки большего числа грузов по железной дороге, повышения операционной эффективности при управлении тяжеловесными грузовыми поездами и более эффективного использования локомотивов.
Модель AC50 соответствует экологическим стандартам уровня IIIA, установленным Международным союзом железных дорог (UIC). Это позволяет свободно эксплуатировать локомотивы на территориях со специальными требованиями к эмиссии.
Новые локомотивы предназначены для грузоперевозок по международным транспортным коридорам.
АЖД продолжит работы по модернизации своего локомотивного парка, увеличению технических возможностей подвижного состава в грузовых и пассажирских перевозках, предоставлению более гибких и надежных услуг в условиях роста грузоперевозок в международных транспортных коридорах. В настоящее время компания ведет переговоры по закупке еще 14 грузовых локомотивов для следующего этапа модернизации.






Открытый люк на проспекте Зии Буниятова создает опасность для водителей - ВИДЕО
Поселок в Гарадаге погряз в грязи — Жители жалуются — ВИДЕО
В Масаллы произошло ДТП с летальным исходом - ВИДЕО
Установлена причина смертельного ДТП в Евлахском районе - ВИДЕО
В Хырдалане автомобиль провалился в открытый люк – ВИДЕО
В Баку водитель не захотел ждать в пробке и нарушил правила — ВИДЕО
В Баку водитель автобуса высадил пассажира посреди дороги - ВИДЕО
В Баку водители оккупировали стоянку для такси — ВИДЕО
На участке метро "Ази Асланов" - "Ичеришехер" восстановлено прямое движение
На дороге Баку-Губа перевернулся грузовик с овцами - ВИДЕО
Может ли водитель развернуться там, где запрещен поворот налево? - ЭКСПЕРТ ОТВЕТИЛ - ВИДЕО












