АЖД: Железнодорожная станция "Дарнагюль" будет готова в I квартале следующего года

Станция "Дарнагюль", которая будет расположена на Абшеронской кольцевой железной дороге, будет готова в I квартале 2026 года.
Об этом в ответ на запрос Report сообщили в ЗАО "Азербайджанские железные дороги" (АЖД).
Отмечается, что проект реализуется в рамках Государственной программы по совершенствованию транспортной инфраструктуры в городе Баку и прилегающих территориях на 2025-2030 годы, предусматривающей увеличение пропускной способности линии Баку - Хырдалан - Сумгайыт, а также ввод в эксплуатацию новых остановочных пунктов.
АЖД проводит соответствующие работы для выполнения задач, вытекающих из госпрограммы, в том числе рассматривает возможности ввода в эксплуатацию новых остановок. В настоящее время строительные работы на станции "Дарнагюль" выполнены на 53%. Ведется строительство двух турникетных зданий, одного пешеходного надземного перехода и четырех платформ. Работы по железобетонным фундаментам зданий на территории станции уже завершены. Строительные работы будут завершены в первом квартале 2026 года.
Водитель "BMW" задержан за автохулиганство - ВИДЕО
Установлены личности погибших в тяжелом ДТП в Исмайыллинском районе - ФОТО - ОБНОВЛЕННЫЙ
Суд вынес приговор по делу о гибели четырех сотрудников бакинского отеля
На маршруте Масазыр - Бакинский автовокзал будут полностью обновлены автобусы
Гурбан Етирмишли о возможной угрозе мощного землетрясения в Азербайджане
В Баку водитель автобуса оштрафован на 200 манатов, не нарушая правил - ФОТО-ВИДЕО
Эксперт: Незнание требований этих дорожных знаков может стать причиной аварий и пробок – ФОТО
На трассе Баку - Газах опрокинулся грузовик - ВИДЕО
Стали известны подробности серьезного ДТП в Баку: есть пострадавшие - ВИДЕО - ОБНОВЛЕННЫЙ
В Баку молодой человек раздал кофе, сладости и деньги работающим на улице гражданам – ВИДЕО
В Баку водитель внес изменения в работу стоп-сигналов автомобиля — ВИДЕО










