АЖД: Железнодорожная станция "Дарнагюль" будет готова в I квартале следующего года

Станция "Дарнагюль", которая будет расположена на Абшеронской кольцевой железной дороге, будет готова в I квартале 2026 года.
Об этом в ответ на запрос Report сообщили в ЗАО "Азербайджанские железные дороги" (АЖД).
Отмечается, что проект реализуется в рамках Государственной программы по совершенствованию транспортной инфраструктуры в городе Баку и прилегающих территориях на 2025-2030 годы, предусматривающей увеличение пропускной способности линии Баку - Хырдалан - Сумгайыт, а также ввод в эксплуатацию новых остановочных пунктов.
АЖД проводит соответствующие работы для выполнения задач, вытекающих из госпрограммы, в том числе рассматривает возможности ввода в эксплуатацию новых остановок. В настоящее время строительные работы на станции "Дарнагюль" выполнены на 53%. Ведется строительство двух турникетных зданий, одного пешеходного надземного перехода и четырех платформ. Работы по железобетонным фундаментам зданий на территории станции уже завершены. Строительные работы будут завершены в первом квартале 2026 года.
В Баку на оживлённом перекрёстке внедрили "вафельницу" - ФОТО
Заказавший убийство Вюсала Шильдера доставлен в Азербайджан спустя 13 лет - ФОТО
В Баку и районах усилится ветер
В Хырдалане водитель нарушил правила дорожного движения на 100 манатов - ВИДЕО
В Баку водитель автобуса проехал на красный свет - ВИДЕО
Президент Ильхам Алиев наградил сотрудников MİDA медалью "Терегги"
На двух проспектах в Баку ночью проведут ремонт
В Баку водитель захотел проехать на красный свет и заблокировал движение — ВИДЕО
В Баку водитель выехал на встречную полосу и едва не сбил женщину с детьми - ВИДЕО
Наказан водитель, доверивший руль несовершеннолетнему - ФОТО - ВИДЕО
Распространились кадры серьезных аварий с участием мотоциклистов в Баку - ВИДЕО










