Бакинский аэропорт готовится к строительству нового терминального комплекса

Международный аэропорт Гейдар Алиев готовится к строительству нового терминального комплекса.
Как сообщили Report в аэропорту, в настоящее время ведутся проектные работы, в частности разработка технико-экономического обоснования проекта.
"Строительство нового терминала начнется после завершения проектных работ. Ввод в эксплуатацию терминала существенно увеличит пассажиропоток", - отметили в пресс-службе воздушной гавани.
Необходимость расширения инфраструктуры аэропорта обусловлена стремительным ростом пассажиропотока и увеличением числа международных рейсов. В 2024 году аэропорт Гейдар Алиев обслужил рекордные 7,537 млн пассажиров, что на 31% больше показателей предыдущего года.
"Новый терминал внесет значительный вклад в развитие авиационного сектора и укрепит статус Азербайджана как международного авиационного хаба", - добавили в аэропорту.
Ранее в январе президент Азербайджана Ильхам Алиев сообщил, что поддержал предложение о строительстве нового терминала в международном аэропорту Гейдар Алиев.
В Шамахы произошло землетрясение магнитудой 3,8
Oткрытый люк в Пиршаги угрожает автомобилистам - Ловушка на дороге - ФОТО
В Уджаре автомобиль опрокинулся в водоканал: есть погибший - ФОТО
Пассажиры с крупной ручной кладью будут платить больше в Бакинском метро
В Баку пешеход прошелся по разделительной полосе - ВИДЕО
Пьяный водитель создал опасность на дороге Баку - Шамахы - Евлах - ВИДЕО
В Риме почти вдвое ограничили скорость движения по центру города
Самолет Turkish Airlines экстренно сел в Барселоне из-за угрозы взрыва
В Физули 28-летний парень и его дядя задохнулись угарным газом в автомобиле
Теперь можно ежедневно ездить из Баку в Габалу и обратно на поезде - ФОТО - ВИДЕО
В Баку водитель выехал на перекресток на красный свет и едва не устроил ДТП - ВИДЕО











