Бакинский аэропорт предлагает летом обширную маршрутную сеть с около 40 авиакомпаниями

В настоящее время из Международного аэропорта Гейдар Алиев регулярные рейсы по различным направлениям мира выполняют около 40 авиакомпаний.
Об этом Avtosfer.az сообщили в аэропорту.
AZAL, Turkish Airlines, Lufthansa, LOT Polish Airlines, Air Astana, Wizz Air, Pegasus Airlines, AJet, Centrum Air, China Southern и другие международные перевозчики предлагают пассажирам широкую маршрутную сеть.
В летний период наибольшим спросом традиционно пользуются курортные города Турции и популярные туристические направления Европы. Анталья, Бодрум, Измир, Рим, Милан, Париж, Барселона, Прага и Вена входят в число наиболее востребованных маршрутов среди пассажиров в этом сезоне.
В последние годы также значительно вырос интерес к странам Азии и Центральной Азии. После введения безвизового режима между Азербайджаном и Китаем направления Пекин и Урумчи стали еще более привлекательными для путешественников. В свою очередь, такие города, как Астана, Алматы, Ташкент, Шымкент и Самарканд, привлекают туристов богатым культурным наследием Великого шелкового пути, самобытной историей и растущим туристическим потенциалом.
Кроме того, в летнем сезоне маршрутная сеть из Баку расширилась благодаря выходу на рынок новых авиакомпаний. Рейсы Air Serbia в Белград, Airblue в Лахор и FlyOne в Ташкент предоставляют пассажирам еще больше возможностей для выбора и планирования поездок.
Учитывая высокий сезонный спрос, пассажирам рекомендуется заранее планировать свои путешествия и приобретать авиабилеты заблаговременно. Подробную информацию о расписании рейсов и билетах можно получить на официальных сайтах соответствующих авиакомпаний.
В Агстафе квадроцикл столкнулся с автомобилем: есть погибший и раненый - ОБНОВЛЕННЫЙ
Цепная авария на Мардакянском шоссе: столкнулись три автомобиля - ВИДЕО
В массовом ДТП в Кюрдамире пострадали два пешехода - ФОТО
В центре Нахчывана произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи - ВИДЕО
В Каспийском море произошло землетрясение
Мать погибшей в ДТП в Сумгайыте судьи потребовала компенсацию в размере 1 млн манатов
В Баку конфисковано около 50 тыс. напитков с измененным сроком годности - ВИДЕО
АЖД введет дополнительные вагоны на маршруте Баку-Тбилиси-Баку
На трассе Баку - Губа безрассудство пешехода привело к его гибели - ВИДЕО
В Баку столкнулись два автобуса: более 20 человек получили травмы - ВИДЕО - ОБНОВЛЕННЫЙ
Камикадзе на двух колесах: в Баку зафиксированы вопиющие нарушения ПДД - ВИДЕО











