Бакинский метрополитен изменит режим работы на пять дней

Бакинский метрополитен перейдёт на усиленный режим работы в период проведения 13-й сессии Всемирного форума градостроительства (WUF13).
Как сообщает Avtosfer.az со ссылкой на пресс-службу ЗАО "Бакинский метрополитен", с 17 по 22 мая 2026 года в Баку будут действовать временные изменения в графике движения поездов. В часы пик интервалы между поездами сократят до минимального уровня.
Для более эффективного управления пассажиропотоком на отдельных станциях задействуют дополнительный персонал и волонтёров, а также подготовят резервные поезда для оперативного выпуска на линии при необходимости.
Кроме того, во время форума будет обеспечено координированное взаимодействие с операционной компанией и другими соответствующими структурами через централизованную систему управления.
Отмечается, что вопрос бесплатного проезда в эти дни будет рассмотрен отдельно и объявлен после согласования с операционной компанией WUF13.
В Баку Hyundai врезался в BYD и вылетел на тротуар - ВИДЕО
Какой водитель припарковался правильно? - ОТВЕТЬ и ПОЛУЧИ ПОДАРОК
Водитель автобуса сел за руль под воздействием наркотиков - ВИДЕО
В Баку легковушка врезалась в грузовик: есть погибший
На "20 Января" меняются остановки ещё четырёх автобусов - ФОТО
В Баку восстановили движение на дороге, где столкнулись два грузовика
Открытый люк на проспекте Зии Буниятова создает опасность для водителей - ВИДЕО
Поселок в Гарадаге погряз в грязи — Жители жалуются — ВИДЕО
В Масаллы произошло ДТП с летальным исходом - ВИДЕО
Установлена причина смертельного ДТП в Евлахском районе - ВИДЕО
В Хырдалане автомобиль провалился в открытый люк – ВИДЕО












