Бакинский метрополитен изменит режим работы в праздничные дни

31 декабря - в День солидарности азербайджанцев мира и в дни празднования Нового года в режим работы ЗАО "Бакинский метрополитен" будут внесены изменения.
Об этом сообщает Avtosfer.az со ссылкой на ЗАО.
Так, в ночь с 31 декабря на 1 января станции метро будут открыты для пассажиров до 02:00.
31 декабря и 1 января по линии "28 Мая-Ахмедлы" поезда будут курсировать с интервалом 2,5 минуты с 07:00 до 21:00. С 2 по 5 января интервал движения составит 3 минуты в аналогичный период. При необходимости на линии будут задействованы резервные составы.
На участке "Бакмил" движение будет осуществляться по субботнему расписанию 31 декабря и 1 января, а с 2 по 5 января – по воскресному графику.
На станциях с ожидаемым увеличением пассажиропотока, таких как "Сахиль", "Ичери Шехер" и "28 Мая", будут усилены меры регулирования и контроля, введены специальные правила входа для обеспечения безопасности.
Метрополитен призывает пассажиров равномерно распределяться по платформам, соблюдать правила пользования метро, общественный порядок и санитарно-гигиенические нормы для обеспечения комфортного празднования.
В Баку возле станции метро "20 Января" разрешили посадку и высадку пассажиров
В Баку широкий тротуар постоянно "оккупируют" автомобили - ВИДЕО
Грозит ли штраф за вождение без ремня безопасности на внутриквартальных улицах? - ВИДЕО
Во время "Формулы-1" будут созданы дополнительные возможности для передвижения по городу
Серьёзное ДТП в Баку: автомобиль превратился в груду металла - ВИДЕО
На каких улицах Баку 18 сентября наблюдаются транспортные заторы? - ФОТО
Новый маршрут до "28 Мая": дорога займёт всего 11 минут - ФОТО
В Баку произошло серьезное ДТП - ВИДЕО
В Баку водитель заснул в пробке — ВИДЕО
Число рейсов между Баку и Сумгайытом увеличат до 100 в день
В Баку студенты "похвастались" в TikTok применением силы в отношении студентов первого курса – ВИДЕО










