Бакинский транспорт полностью переходит на бесконтактную оплату

До конца текущего года во всех маршрутных автобусах Баку будет полностью внедрена система оплаты проезда с использованием технологии NFC.
Как сообщает Avtosfer.az, об этом «Report» сообщили в компании «K Group» MMC, операторе системы «Bakı Kart», применяемой в общественном транспорте столицы.
Согласно информации, этот шаг позволит пассажирам пользоваться одинаковым удобством оплаты как в метро, так и в автобусах.
«Этот проект выводит транспортную систему Баку на более гибкий, современный и технологичный уровень», — отметили в компании.
В настоящее время на всех станциях ОАО «Бакинский метрополитен» уже можно оплачивать проезд с помощью банковских карт с поддержкой NFC, а также через Apple Pay и Google Pay. Эта инновация охватывает весь банковский сектор страны и является важным шагом в расширении экосистемы безналичных платежей и ускорении цифровой трансформации в городском транспорте.
Система NFC-платежей, ориентированная на удобство пассажиров, позволяет осуществить одноразовый проход даже при недостатке средств на балансе. После этого пользователь должен пополнить карту, чтобы завершить предыдущий платеж перед следующей поездкой.
Ранее в общественном транспорте также была внедрена возможность оплаты с помощью QR-билетов. Благодаря этой системе пассажиры, пользующиеся метро и автобусами на территории Баку и Абшерона, могут оплачивать проезд быстро и удобно через мобильное приложение без необходимости предъявления физической карты.
В Гусаре лошади выкололи глаз ножом - ВИДЕО
В Евлахе столкнулись ВАЗ-2106 и "Муравей": есть погибший
На каких улицах Баку 25 августа наблюдаются транспортные заторы? - СПИСОК + ФОТО
ВИДЕООБЗОР государственного визита Президента Ильхама Алиева в Узбекистан - ВИДЕО
Вниманию пассажиров: За выход с левой стороны автомобиля грозит штраф - ВИДЕО
В Баку пассажиры выругались в такси и сошли, не заплатив за проезд - ВИДЕО
Стало известно о состоянии пострадавших в смертельном ДТП в Газахском районе - ОБНОВЛЕННЫЙ
В Бардинском районе Prius сбил 49-летнего мужчину: он скончался в больнице
В Баку произошло смертельное ДТП
Ильхам Алиев и Шавкат Мирзиёев посадили дерево в "Новом Ташкенте" - ВИДЕО
В Ташкенте за чайным столом состоялась встреча первых леди Азербайджана и Узбекистана в формате "один на один"










