Бакинское метро перейдет на усиленный режим работы

Бакинский метрополитен в ночь с 18 на 19 февраля перейдет на особый режим работы. Это решение принято в связи с проведением долгожданного матча в рамках Лиги чемпионов УЕФА между агдамским "Карабахом" и английским клубом "Ньюкасл Юнайтед". Для удобства тысяч болельщиков работа подземки будет продлена на один час.
Как сообщает Avtosfer.az, об этом сообщила пресс-служба ЗАО "Бакинский метрополитен".
Согласно плану массовых мероприятий столицы и на основании официального обращения Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА), в ночь с 18 на 19 февраля вход на все станции будет открыт для пассажиров до 01:00.
"На станции "Гянджлик", расположенной в непосредственной близости от главной футбольной арены страны - Республиканского стадиона имени Тофика Бахрамова, - будет реализован комплекс специальных мер. Станция перейдет на усиленный режим работы, для чего будет выделен дополнительный персонал для регулирования пассажиропотока и обеспечения безопасности.
Для оперативного реагирования на плотность потока людей в депо будут подготовлены резервные поезда, готовые в любой момент выйти на линию при возникновении необходимости. Несмотря на введение особого графика движения поездов после матча, в целом будет сохранен действующий осенне-зимний интервал движения.
Меры контроля и безопасности также будут значительно усилены на узловых и соседних станциях - "Нариман Нариманов" и "28 Мая", - говорится в сообщении ведомства.
Президент Ильхам Алиев назначил нового заместителя министра финансов
Рамиз Мехтиев исключен из президиума НАНА
В Баку Hyundai врезался в BYD и вылетел на тротуар - ВИДЕО
Какой водитель припарковался правильно? - ОТВЕТЬ и ПОЛУЧИ ПОДАРОК
Водитель автобуса сел за руль под воздействием наркотиков - ВИДЕО
В Баку легковушка врезалась в грузовик: есть погибший
На "20 Января" меняются остановки ещё четырёх автобусов - ФОТО
В Баку восстановили движение на дороге, где столкнулись два грузовика
Открытый люк на проспекте Зии Буниятова создает опасность для водителей - ВИДЕО
Поселок в Гарадаге погряз в грязи — Жители жалуются — ВИДЕО
В Масаллы произошло ДТП с летальным исходом - ВИДЕО












