Безбилетники задержали следовавший в Баку поезд почти на час

26 января незаконные действия пассажиров привели к задержке поезда "Азербайджанских железных дорог" (АЖД) Агстафа - Баку и вызвали серьезное недовольство других пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба АЖД, передает Avtosfer.az.
Инцидент произошел вчера в 17:58 на станции Гянджа. После завершения регистрации пассажиров на контрольно-пропускном пункте, двое безбилетников попытались пройти мимо сотрудников АЖД, оказав им сопротивление, не предъявив билеты и удостоверения личности. Из-за их отказа покинуть поезд и нарушения правил проезда, состав прибыл в Баку с опозданием на 53 минуты.
При выходе из поезда на Бакинском железнодорожном вокзале безбилетники были доставлены полицией в отделение, где на них составили административный протокол.
Согласно "Инструкции об организации прохода пассажиров на платформы и посадки в поезда на железнодорожных станциях и вокзалах общего пользования", при посадке в междугородние пассажирские поезда АЖД на контрольно-пропускных пунктах станций проверяются проездные документы (билеты), оригиналы удостоверений личности, используемых при оформлении проездных документов, а также соответствие веса и размеров (габаритов) ручной клади установленным правилам.
Кроме того, согласно пункту 3.9.1 "Правил перевозки пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом", утвержденных Кабинетом министров, пассажиры, нарушающие правила проезда при посадке в поезд или в пути следования, могут быть высажены из поезда полицией. А пункт 3.31.10 гласит, что пассажиры не должны препятствовать работе проводников вагонов и другого персонала поезда.
"АЖД, уделяющие особое внимание повышению удовлетворенности пассажиров и качеству обслуживания, безопасной и комфортной доставке пассажиров до места назначения, призывает граждан соблюдать "Инструкцию об организации прохода пассажиров на платформы и посадки в поезда на железнодорожных станциях и вокзалах общего пользования", проходить регистрацию на контрольно-пропускных пунктах за 1 час до отправления поезда и воздерживаться от поведения, препятствующего движению поезда", - говорится в сообщении.
Иран запустил по Нахчывану 4 БПЛА, один был сбит - Минобороны Азербайджана
Официальные лица Ирана должны принести извинения азербайджанской стороне - Ильхам Алиев
Президент Ильхам Алиев провел заседание Совета безопасности - ВИДЕО
В Баку водитель проехал против движения и едва не спровоцировал цепную аварию - ВИДЕО
В Хырдалане водитель нарушил правила и создал аварийную ситуацию - ВИДЕО
В Баку нарушивший ПДД водитель спровоцировал серьезное ДТП - ВИДЕО
Инструкторы учат водителей нарушать правила? - ВИДЕО
Пассажиры бакинских автобусов столкнулись со сбоем системы оплаты - «Ваша карта недействительна»
Дочь Шабнам Товузлу наказана из-за распространенных кадров - ВИДЕО
Шабнам Товузлу пригрозила сайту Avtosfer.az — "Я заблокирую вашу страницу" — ФОТО-АУДИО
В Гяндже произошло ДТП: есть погибший










