Будет проложена железнодорожная линия до Международного аэропорта Гейдар Алиев

В Баку планируется строительство железнодорожной линии от поселка Ени Сураханы до Международного аэропорта Гейдар Алиев.
Как сообщает Avtosfer.az, об этом заявил председатель правления Агентства наземного транспорта Азербайджана (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта Анар Рзаев на совещании по транспортным вопросам под руководством президента Ильхама Алиева.
Он подчеркнул, что цель проекта - обеспечить железнодорожное обслуживание в условиях роста пассажиропотока:
"Ежедневно в Баку из пригородов прибывает 400 тысяч пассажиров. Для улучшения их обслуживания предусмотрено расширение железнодорожной сети. В планах увеличение количества поездов на Абшеронской кольцевой железной дороге. Предусматривается ввод в эксплуатацию участка Гюздек-Гарадаг, что позволит исключить использование кольцевой дороги грузовыми поездами. Кроме того, будут восстановлены устаревшие и выведенные из эксплуатации линии, такие как Забрат2-Маштага-Баглар-Албалы и Бакиханов-Бина-Гала-Ени Сураханы-Говсан, что позволит эффективно справляться с пассажиропотоком".
В Баку неэтичное поведение водителя попало на камеру - ВИДЕО
В Баку в автобусе женщина потребовала высадить пассажира с плачущим ребенком - ВИДЕО
В Агсуинском районе арестованы автохулиганы - ФОТО - ВИДЕО
Операция в Баку: полиция применила оружие - ВИДЕО
На каких улицах Баку 23 апреля наблюдаются транспортные заторы? - СПИСОК + ФОТО
В Хырдалане мужчина применил насилие в отношении женщины, схватив ее за волосы - ВИДЕО
В Баку нетерпеливый водитель проехался по обочине — ВИДЕО
Погибшая в тяжелом ДТП в Баку была учительницей - ФОТО
Али Асадов утвердил порядок проведения проверок газового оборудования
Дорожная проблема жителей Ширвана: Никаких мер не принимают - ВИДЕО
В Баку водитель оштрафован за парковку на пешеходном переходе – 77-LC-012 - ВИДЕО








