Центральный банк дал указание относительно BakıKart

Актуальные новости 28 Апрель 2025 17:00 Читать 126
Центральный банк дал указание относительно BakıKart
Вы можете подписаться на наш канал WhatsApp

Центральный банк Азербайджана (ЦБА) принял решение о применении корректирующих мер в отношении организации электронных денег, оператора BakıKart - ООО K Group.

Как передает Avtosfer.az, об этом сообщили в ЦБА.

В рамках текущих процессов контроля, осуществляемых ЦБА, был проанализирован порядок проведения расчетов с хозяйствующими субъектами в ООО K Group, обеспечение безопасности принятых денежных средств, достоверность отчетности, представляемой в Центральный банк, соблюдение обязательств в области информационной безопасности.

В связи с выявлением нарушений требований соответствующего законодательства и нормативных актов в платежной сфере со стороны ООО K Group, на основании статей 48.2.4 закона Азербайджанской Республики "О Центральном банке" и 63.1 закона АР "О платежных услугах и платежных системах" в отношении ООО K Group были применены корректирующие меры.

НАПИШИ КОММЕНТАРИЙ
Имя

Электронный адрес

Комментарий

ДРУГИЕ НОВОСТИ