ЦИУТ: Движение задним ходом на скоростных трассах приводит к авариям - ВИДЕО

Водители автомобилей, двигающиеся задним ходом по скоростным трассам, становятся причиной дорожно-транспортных происшествий (ДТП). Движение задним ходом требует особого внимания и осторожности, особенно на скоростных дорогах и автомагистралях. Однако некоторые люди пренебрегают правилами, что в большинстве случаев приводит к авариям.
Как сообщает Avtosfer.az со ссылкой на Центр интеллектуального управления транспортом (ЦИУТ) Министерства внутренних дел Азербайджана, анализ ДТП, зафиксированных в разное время на трассе транспортная развязка "Зых" - аэропорт и проспекте Зии Буниядова в Баку, показывает, что водители предпочитают двигаться задним ходом, осознав, что едут в неправильном направлении.
ЦИУТ напоминает водителям, что согласно статье 42 закона "О дорожном движении", движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот манёвр будет безопасным и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц. Кроме того, статья 43 закона запрещает движение транспортных средств задним ходом по автомагистралям.
В тяжелом ДТП в Тертерском районе погибли два брата: стало известно о состоянии пострадавших - ОБНОВЛЕННЫЙ
В Зардабском районе автомобиль упал в канал: стали известны имена погибших - ФОТО - ОБНОВЛЕННЫЙ
В Товузском районе опрокинулся автомобиль: есть погибший - ФОТО
В Лянкяране автомобиль перевернулся и упал на посевное поле - ФОТО
Наказан водитель автобуса, совершивший опасный маневр в Сумгайыте - ВИДЕО
Три новые дороги Баку: как госпрограмма разгрузит центр города и улучшит движение - ВИДЕО
Стала известна причина опасного маневра водителя автобуса в Сумгайыте - ВИДЕО
Опасный маневр маршрутного автобуса в Сумгайыте попал на ВИДЕО
Вниманию водителей: на некоторых дорогах ожидается туман
В одном из бакинских поселков неизвестный ограбил магазин телефонов - ВИДЕО
Тысячи новых автомобилей оказались на острове Ламу из-за конфликта вокруг Ирана










