Дерзкая афера в Баку: как трое друзей обманули лизинговую компанию на крупную сумму

В Баку трое друзей провернули дерзкую аферу против лизинговой компании на крупную сумму. Они подделали документы на сгоревший автомобиль Mercedes G-63 и получили в лизинговой компании кредит на 53 тысячи манатов.
Как сообщает Avtosfer.az со ссылкой на musavat.com, занимающиеся перепродажей автомобилей Орхан, Узеир и Фаиг, действуя по заранее разработанному плану, сначала купили по низкой цене частично сгоревший и непригодный к эксплуатации Mercedes Gelandewagen. Затем они взяли в аренду на 10 дней автомобиль той же марки в компании Hollywood-Cars.
Друзья заменили номера на сгоревшем автомобиле номерами арендованной машины. Они также стерли номер двигателя. Различными способами подделав документы, они оформили автомобиль на имя Фаига.
После этого они получили в одной из лизинговых компаний кредит на 53 тысячи манатов под залог этого автомобиля. Лизинговая компания выдала Фаигу доверенность на управление автомобилем. В это время лизинговая компания установила GPS-трекер на автомобиль. Но когда трое друзей вернули арендованную машину в Hollywood-Cars, они сняли установленный лизинговой компанией GPS и поставили прежние номера. Когда лизинговая компания потеряла машину из виду, махинации друзей были раскрыты.
В этот период Фаиг сбежал в Россию. Орхан и Узеир были задержаны и привлечены к следствию. Им были предъявлены обвинения по статье о мошенничестве. Поскольку Узеир и Орхан возместили ущерб, суд приговорил их к условному сроку.
Фаиг же был задержан после длительных поисков и предстал перед судом в Баку. Ему также было предъявлено обвинение по той же статье. Фаиг не признал себя виновным, заявив, что всю работу проделали Орхан и Узеир. Он сказал, что машину просто оформили на его имя, и за это он получил 2 тысячи манатов. В своих показаниях он сказал, что когда шел в лизинговую компанию, ему также дали новые ботинки и дорогой телефон. Целью было вызвать в компании доверие к себе.
Суд, учитывая возмещение ущерба, также назначил Фаигу условное наказание.
В Баку широкий тротуар постоянно "оккупируют" автомобили - ВИДЕО
Грозит ли штраф за вождение без ремня безопасности на внутриквартальных улицах? - ВИДЕО
Во время "Формулы-1" будут созданы дополнительные возможности для передвижения по городу
Серьёзное ДТП в Баку: автомобиль превратился в груду металла - ВИДЕО
На каких улицах Баку 18 сентября наблюдаются транспортные заторы? - ФОТО
Новый маршрут до "28 Мая": дорога займёт всего 11 минут - ФОТО
В Баку произошло серьезное ДТП - ВИДЕО
В Баку водитель заснул в пробке — ВИДЕО
Число рейсов между Баку и Сумгайытом увеличат до 100 в день
В Баку студенты "похвастались" в TikTok применением силы в отношении студентов первого курса – ВИДЕО
В Баку водитель автомобиля с дорогим номером грубо нарушил правила - 10-AA-034 - ВИДЕО










