Директору, арестованному за присвоение 2 млн манатов, предъявлено новое обвинение

В Гянджинском суде по тяжким преступлениям начался судебный процесс по уголовному делу директора ООО Şəmkir Un-Yem Аслана Алиева, обвиняемого в присвоении более 2 млн манатов.
Как сообщает Avtosfer.az со ссылкой на Qafqazinfo, на подготовительном заседании были уточнены анкетные данные подсудимого и проведены предварительные слушания.
Согласно информации, А.Алиеву предъявлены обвинения в присвоении в крупном размере, нарушении права собственности на землю, уклонении от уплаты налогов в значительном размере и служебном подлоге.
В ходе заседания стало известно, что ему также инкриминируется легализация средств, полученных преступным путем. Согласно материалам дела, присвоенные государственные средства были переведены на различные счета с целью сокрытия их истинного источника.
Прокурор, ссылаясь на тяжесть совершенного преступления и отсутствие смягчающих обстоятельств, ходатайствовал о сохранении меры пресечения в виде ареста. Суд удовлетворил ходатайство, и мера пресечения осталась без изменений. Уголовное дело передано к судебному рассмотрению по существу.
На следующем заседании будет зачитан обвинительный акт, после чего станет известно, признает ли подсудимый свою вину.
Отметим, что А.Алиев привлечен к уголовной ответственности следственным управлением Генеральной прокуратуры.
Компания Şəmkir Un-Yem начала свою деятельность в 2018 году. Продукция предприятия, инвестиционная стоимость которого составляет 6 млн манатов, реализуется преимущественно в Шамкирском, Гянджинском, Гедабейском, Товузском и Газахском районах.
"Моссад" годами следил за Хаменеи через камеры Тегерана
B Хырдалане построят новые дороги - Альтернатива пробкам - ВИДЕО
Азербайджан играет важную роль в качестве надежного транзитера энергоресурсов - Ильхам Алиев
В Баку водитель нарушил правила и создал опасность при повороте - ВИДЕО
Камеры зафиксировали смертельное ДТП с участием велосипедиста в Баку - ВИДЕО
ГААДА предупредило о последствиях превышения весовых норм - ВИДЕО
Военнослужащие попали в ДТП на дороге Лачын - Шуша: есть погибший и пострадавший - ФОТО - ОБНОВЛЕННЫЙ
Баку и Москва предпримут практические шаги для решения проблем, связанных с крушением самолета AZAL
В Баку водитель эвакуатора создал опасную ситуацию на дороге - ВИДЕО
В Хырдалане водитель припарковался во втором ряду, перекрыв дорогу - ВИДЕО
В Ходжалинском районе обледенели дороги: жители оказались в беспомощном состоянии - ФОТО - ВИДЕО










