Для общественного транспорта Нахчывана закупят 60 электробусов - РАСПОРЯЖЕНИЕ

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о дополнительных мерах в сфере регулирования общественного транспорта в городе Нахчыван.
Как передает Avtosfer.az, в документе говорится:
"Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики (АР), в целях стимулирования оборота и расширения использования экологически чистых и безопасных транспортных средств для борьбы с изменением климата и повышения экологической устойчивости постановляю:
1. в связи с приобретением 60 автобусов с электродвигателем и установкой зарядных устройств в целях организации пассажирских перевозок в системе общественного транспорта города Нахчыван только автобусами с электродвигателем, а также совершенствованием инфраструктуры депо (гаража) для повышения уровня обслуживания этих автобусов выделить Обществу с ограниченной ответственностью BakuBus путем увеличения его уставного капитала за счет средств, предусмотренных в абзаце 1.12.4.4.12 указа Президента Азербайджанской Республики от 27 декабря 2024 года номер 268 "О ряде вопросов, связанных с исполнением закона Азербайджанской Республики "О государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2025 год" от 16 декабря 2024 года номер 93-VIIQ", 33.449.000.0 (тридцать три миллиона четыреста сорок девять тысяч) манатов.
2. Министерству финансов АР обеспечить финансирование в сумме, указанной в части 1 настоящего распоряжения.
3. Кабинету министров Азербайджанской Республики решить вопросы, вытекающие из настоящего Распоряжения".
В Баку неэтичное поведение водителя попало на камеру - ВИДЕО
В Баку в автобусе женщина потребовала высадить пассажира с плачущим ребенком - ВИДЕО
В Агсуинском районе арестованы автохулиганы - ФОТО - ВИДЕО
Операция в Баку: полиция применила оружие - ВИДЕО
На каких улицах Баку 23 апреля наблюдаются транспортные заторы? - СПИСОК + ФОТО
В Хырдалане мужчина применил насилие в отношении женщины, схватив ее за волосы - ВИДЕО
В Баку нетерпеливый водитель проехался по обочине — ВИДЕО
Погибшая в тяжелом ДТП в Баку была учительницей - ФОТО
Али Асадов утвердил порядок проведения проверок газового оборудования
Дорожная проблема жителей Ширвана: Никаких мер не принимают - ВИДЕО
В Баку водитель оштрафован за парковку на пешеходном переходе – 77-LC-012 - ВИДЕО








