Дорожные знаки на проезжей части городского шоссе вводят водителей в заблуждение - ФОТО

Дорожные знаки, нанесенные на асфальт на пересечении городского шоссе с улицами Мохсун Санани и Ильяс Асланов на территории бакинского поселка Сабунчи, создают опасную путаницу для водителей.
Об этом Oxu.az сообщили водители.
Суть проблемы в том, что знаки обязательного направления движения нанесены на асфальт таким образом, что водители, приближающиеся к перекрестку, замечают их слишком поздно - только подъехав вплотную к светофору.
"Когда пытаешься в последний момент перестроиться в нужный ряд, создается аварийная ситуация или образуется пробка", - жалуются водители.
Автомобилисты призывают дорожные службы разместить знаки на информационных щитах, чтобы их было видно издалека.
В ответ на запрос редакции сайта в Агентстве наземного транспорта Азербайджана отметили, что для данного участка городского шоссе в направлении поселка Забрат уже разработан проект, предусматривающий установку знаков 5.8.1 "Направление движения по полосам".
Отмечается, что реализовать его планируется после согласования со всеми профильными ведомствами.
Вниманию водителей: на ряде улиц Баку ограничат движение
В Баку вынесен приговор тиктокерше Beniz по делу о вымогательстве у экс-возлюбленного
В Баку водитель совершил опасные действия за рулем - ВИДЕО
В Агджабединском районе произошло смертельное ДТП: есть погибший и пострадавший
В Баку проводятся ремонтные работы на 108 улицах и проспектах
В Хырдалане обрушился асфальт, образовалась яма - ВИДЕО
В Гаджигабуле грузовик пробил ограждение и перевернулся – ВИДЕО
Поезда "Грузинской железной дороги" ремонтируют в Азербайджане? - ФОТО
Признанного негодным к службе жителя Баку призвали в армию? - Официальное заявление - ФОТО
Обучение 8 000 детей в частных детсадах будет финансироваться государством
В Баку запустят новые экспресс-автобусы из-за закрытия участка метро - СПИСОК











