Эксперт: Транзитной функции Грузии ничто не угрожает

Появление новых маршрутов на логистической карте региона не окажет существенного влияния на транзитный потенциал Грузии.
Об этом заявил глава Центра по исследованию транспортных коридоров Грузии Паата Цагареишвили.
Эксперт считает, что ввод в эксплуатацию новых железных и автомобильных дорог не создаст препятствий для успешной реализации транзитной функции Грузии: "У нас очень надежный коридор, такой как железная дорога Баку-Тбилиси-Карс, и вскоре грузопотоки из Центральной Азии будут перенаправлены на этот коридор. Грузия также не потеряет грузы, доставляемые из России через контрольно-пропускной пункт "Ларс", поскольку это направление считается самым коротким".
Баку, Москва и Ереван обсуждают возможность строительства железной дороги через Армению. Это направление свяжет Азербайджан с городом Нахчыван, а также Россию с Арменией. Строительство автомагистрали в этом районе также является предметом обсуждения. Рассматривается в том числе возможность соединения Армении и Ирана железной дорогой, проходящей через Нахчыван.
Водители жалуются на разбитую дорогу в Хырдалане - ВИДЕО
В Баку еще на одной улице организуют полосу микромобильности
На Абшеронской кольцевой железнодорожной линии будет 40 остановок - ВИДЕО
Поезда по маршруту Баку - Хырдалан будут курсировать по обновленному графику - ФОТО
АЖД объявило цены за проезд в направлении Дарнагюля - ФОТО
В Баку введена в эксплуатацию новая железнодорожная остановка - ФОТО
Дороги в ЖК «Гуртулуш 93» оставляют желать лучшего — Жители жалуются — ВИДЕО
В Азербайджане начато строительство новой канатной дороги - ФОТО - ВИДЕО
Закрывается одна из центральных улиц Баку - ФОТО
Эрдоган не пустил Макрона из Армении в Турцию после переговоров с Баку
Президент Ильхам Алиев утвердил поправки в закон "О дорожном движении"








