Европейской стране пришлось ограничить продажу бензина на заправках

Словения ввела временные ограничения на продажу топлива из-за его нехватки на автозаправочных станциях (АЗС).
Как сообщает Avtosfer.az со ссылкой на Reuters, на заправках отпускают покупателям на личном автомобиле не более 50 литров топлива в день, для юридических лиц и фермеров лимит составляет 200 литров в день.
Ограничения на продажу будут действовать вплоть до дальнейшего уведомления, сказал словенский премьер-министр Роберт Голоб. Он заявил, что проблема с топливом началась из-за логистики. Голоб добавил, что армия страны будет использовать автоцистерны, чтобы помочь розничным торговцам доставлять грузы.
Отмечается, что крупнейший оператор нефти в Словении, компания Petrol, столкнулся с нехваткой топлива, что и стало причиной очередей на АЗС. Многие заправочные станции Словении оказались закрыты. АЗС, принадлежащие венгерской нефтегазовой группе MOL, открыты, тем не менее и там введены ограничения на продажу: 30 литров - для физических лиц, 200 литров - для юридических.
Правительство Словении призвало руководство Petrol разработать и реализовать план действий по обеспечению бесперебойной поставки нефтепродуктов населению.
Словения была одной из 22 стран-подписантов заявления о готовности внести вклад в обеспечение безопасного прохода через Ормузский пролив, перекрытый Ираном. Рост цен на топливо, а также проблемы с логистикой наблюдаются по всему миру. Через Ормузский пролив проходило до 20% от объема мировой нефти.
В районах Азербайджана ожидаются ливни и сели
Устанавливаются новые требования для водителей мопедов
В Баку водитель создал опасную ситуацию, нарушив требование сплошной линии — ВИДЕО
В Хырдалане водитель нарушил правила на 150 манатов — ВИДЕО
На трассе Баку - Алят строятся новые автомобильные мосты - ВИДЕО
На перекрёстках Баку светофоры оснащаются велосипедными секциями - ФОТО
В Баку «присвоили» обочину дороги, помешав водителям припарковаться — ВИДЕО
Раскрылось "мошенничество" Kontakt Home — Деньги за покупки будут возвращены — ФОТО
На Ясамале установили новый дорожный знак, однако водители нарушают правила по простой причине — ВИДЕО
На трассе Баку - Алят грузовик вылетел на встречную полосу и столкнулся с Mitsubishi - ВИДЕО
В Баку сотрудник полиции помог велосипедистам перейти дорогу — ВИДЕО










