Генассамблея ООН утвердила бюджет на 2021 год

Генеральная Ассамблея ООН на заседании 31 декабря приняла бюджет на 2021 год общим объемом 3,21 млрд долларов США. В поддержку главного финансового документа организации выступили 168 государств, против высказались лишь два - Израиль и США.
Как передает Avtosfer.az об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс- службу ООН.
Одобренный бюджет стал вторым по размеру за последние 50 лет, "что позволит сохранить двери ООН открытыми, а ее персоналу - трудиться в условиях пандемии и продолжающегося недофинансирования", отмечает пресс-служба ООН.
В своем выступлении постпред США при ООН Келли Крафт подвергла документ резкой критике. По ее мнению, он является "компромиссом, который распространяет позорное наследие ненависти, антисемитизма и антиизраильской предвзятости". "Соединенные Штаты отвергают эти усилия и призвали к проведению этого голосования, чтобы дать понять, что мы придерживаемся наших принципов, отстаиваем то, что правильно, и никогда не принимаем консенсус ради консенсуса", - подчеркнула она.
"Твердо веря в ООН, Соединенные Штаты являются и всегда были крупнейшим и самым надежным ее партнером", - продолжила Крафт, напомнив, что взнос США "включает обеспечение 25% всех расходов на миротворчество и более 9 млрд долларов США в год на поддержку гуманитарных операций".
"Это обязательство не изменится в результате моего голосования, - заверила она. - США полны решимости должным образом исполнять бюджет, обеспечивая эффективность, рентабельность и большую рационализацию".
В Масазыре загорелся автомобиль - ВИДЕО
На трассе от зыхской транспортной развязки до аэропорта восстановлен нормальный скоростной режим
Обрызгал пешехода при проезде лужи: что может грозить водителю - ВИДЕО
В Кельбаджаре грузовой автомобиль сорвался в ущелье: есть погибшие - ИМЕНА
Вниманию пассажиров: возможны небольшие отклонения от графика движения поездов
В Баку и на Абшероне из-за дождя затопило улицы - ВИДЕО
B Баку водитель спровоцировал аварию на "зебре" - Дождь ошибок не прощает - ВИДЕО
Очередная гуманитарная помощь из России в Иран пересекла границу - ФОТО
Интенсивные осадки в Азербайджане завтра продолжатся
Тяжелое ДТП в Масаллинском районе: есть погибший и пострадавшие - ВИДЕО
Ушел из жизни ветеран - журналист Рашад Бахшалиев - ФОТО










