Генпрокуратура подготовила просветительский видеоролик о торговле людьми - ВИДЕО

Актуальные новости 18 Январь 2021 16:30 Читать 408
Генпрокуратура подготовила просветительский видеоролик о торговле людьми  - ВИДЕО
Вы можете подписаться на наш канал WhatsApp

В целях борьбы с торговлей людьми пресс-служба Генпрокуратуры подготовила просветительский видеоролик. 

Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры, торговля людьми является серьезным нарушением прав человека и тяжким преступлением. 

Жертвы торговли людьми эксплуатируются в целях проституции, принудительного труда, изъятия органов, либо вовлекаются в другие формы торговли людьми, такие как организованное попрошайничество, мошенничество, связанное с получением пособий, домашнее рабство и принудительные браки.

Торговля людьми - это преступление, которое совершается в любой стране мира. Оно носит одновременно национальный и транснациональный характер. 

По данным ООН, мировой доход от торговли людьми составляет около 32 миллиардов долларов США. 

По оценкам Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), ежегодно 1,2 миллиона детей становятся жертвами торговли людьми. 

В соответствии с законодательством Азербайджанской Республики лицам, пострадавшим от торговли людьми, в период реинтеграции выплачиваются пособия из госбюджета и других источников. 

В целях оказания помощи лицам этой категории потенциальным жертвам, в особенности женщинам и детям, горячая линия "152" предоставляет информационно - консультационные услуги.

Горячая линия оказывает безвозмездную круглосуточную помощь только на территории республики, 7 дней в неделю и принимает звонки со всего мира.

НАПИШИ КОММЕНТАРИЙ
Имя

Электронный адрес

Комментарий

ДРУГИЕ НОВОСТИ