Госпогранслужба Азербайджана: итоги борьбы с контрабандой и наркотрафиком за март

В марте 2025 года Государственная пограничная служба (ГПС) Азербайджана продолжила мероприятия по обеспечению надежной охраны государственной границы, борьбе с контрабандой, нелегальной миграцией и незаконным оборотом наркотических средств.
Как сообщает Avtosfer.az со ссылкой на информацию ГПС, за месяц за нарушение государственной границы были задержаны 13 человек, среди которых четыре гражданина Азербайджана, три - Ирана, по двое - Афганистана и Пакистана, по одному - Шри-Ланки и Турции.
Пограничники пресекли попытку переброски наркотиков через госграницу из Ирана с помощью двух беспилотников. Дроны были обезврежены.
В результате мер по борьбе с нелегальной миграцией задержаны пять человек, пытавшихся пересечь границу по поддельным паспортам и документам.
За нарушение пограничного режима задержаны и привлечены к ответственности 850 человек.
В рамках борьбы с преступностью задержаны и переданы правоохранительным органам 319 человек, находящихся в розыске. Предотвращен выезд из страны 489 лиц, которым запрещено покидать Азербайджан, а также въезд в страну девяти нежелательных лиц.
В результате борьбы с наркотрафиком изъято из оборота около 294 кг наркотиков и более 4 тысяч психотропных таблеток.
Пресечена контрабанда товаров на сумму почти 4 млн манатов, в том числе дронов, пневматического оружия, лекарств, пиротехники, алкоголя и сигарет.
Госпогранслужба Азербайджана продолжает принимать меры по обеспечению надежной охраны границ страны.
В тяжелом ДТП в Тертерском районе погибли два брата: стало известно о состоянии пострадавших - ОБНОВЛЕННЫЙ
В Зардабском районе автомобиль упал в канал: стали известны имена погибших - ФОТО - ОБНОВЛЕННЫЙ
В Товузском районе опрокинулся автомобиль: есть погибший - ФОТО
В Лянкяране автомобиль перевернулся и упал на посевное поле - ФОТО
Наказан водитель автобуса, совершивший опасный маневр в Сумгайыте - ВИДЕО
Три новые дороги Баку: как госпрограмма разгрузит центр города и улучшит движение - ВИДЕО
Стала известна причина опасного маневра водителя автобуса в Сумгайыте - ВИДЕО
Опасный маневр маршрутного автобуса в Сумгайыте попал на ВИДЕО
Вниманию водителей: на некоторых дорогах ожидается туман
В одном из бакинских поселков неизвестный ограбил магазин телефонов - ВИДЕО
Тысячи новых автомобилей оказались на острове Ламу из-за конфликта вокруг Ирана










