Государственная служба обратилась в Генпрокуратуру в отношении 62 сотрудников

Государственная служба по мобилизации и призыву на военную службу обнародовала статистические данные о борьбе с коррупцией за II квартал 2025 года.
Согласно предоставленной Avtosfer.az информации, в целях реализации задач, вытекающих из "Национального плана действий по усилению борьбы с коррупцией на 2022-2026 годы" Президента Азербайджанской Республики, и устранения факторов, создающих условия для коррупции, госслужба с мая 2023 года реализует систематические меры по повышению прозрачности служебной деятельности и борьбе с коррупцией.
За этот период была проведена комплексная работа по совершенствованию нормативно-правовой базы, усилению механизмов контроля и повышению удовлетворенности граждан.
Так, в результате служебных расследований случаев злоупотребления должностными полномочиями сотрудниками, в 2023 году в отношении 78, в прошлом году в отношении 249, а в первой половине 2025 года в отношении 103 сотрудников были приняты дисциплинарные взыскания и организационно-штатные меры, в том числе в текущем году 9 сотрудников были уволены в запас по отрицательным основаниям или с ними были расторгнуты трудовые договоры. В 2023 году материалы по 15 фактам в отношении 22 человек, в 2024 году по 51 факту в отношении 95 человек, а в текущем году по 28 фактам в отношении 62 человек были направлены в Генеральную прокуратуру Азербайджанской Республики для принятия процессуального решения.

Новый маршрут до "28 Мая": дорога займёт всего 11 минут - ФОТО
В Баку произошло серьезное ДТП - ВИДЕО
В Баку водитель заснул в пробке — ВИДЕО
Число рейсов между Баку и Сумгайытом увеличат до 100 в день
В Баку студенты "похвастались" в TikTok применением силы в отношении студентов первого курса – ВИДЕО
В Баку водитель автомобиля с дорогим номером грубо нарушил правила - 10-AA-034 - ВИДЕО
Президент Ильхам Алиев наградил группу лиц
Тяжелое ДТП в Баку: есть погибший
ДТП в Сумгайыте: есть погибший и пострадавшая
На каких улицах Баку 16 сентября наблюдаются транспортные заторы? - ФОТО
Президент Азербайджана: Европейский парламент – это логово коррупционеров











