Грузинская финслужба фокусирует инфраструктуру на региональной интеграции в Среднем коридоре

Президент Национального банка Грузии (НБГ) Натия Турнава выступила в качестве основного докладчика на международной конференции SIBOS, организованной SWIFT.
Как сообщает Avtosfer.az, она рассказала об инновациях Грузии в сфере финансовых услуг, стратегической позиции вдоль Среднего коридора и сотрудничестве с соседними странами.
Турнава заявила, что региональное партнерство в Среднем коридоре и развитие финансовых услуг могут создать баланс против глобальной экономической неопределенности и фрагментации. Она добавила, что Грузия официально подала заявку на вступление в SEPA (Единую европейскую платежную зону), что сделает платежные операции с Европой более эффективными и укрепит торговые и транспортные связи.
Глава Нацбанка также отметила, что Грузия и ее партнеры могут превратить региональные вызовы в возможности, создавая инновационные, безопасные и инклюзивные финансовые экосистемы, что будет способствовать укреплению как региональной, так и глобальной финансовой стабильности.
В конференции также приняли участие руководитель Департамента финансовых рынков НБГ Александре Хазарадзе и руководитель Департамента платежных систем Наталия Чкоидзе.
Вниманию читателей: cледите за официальными аккаунтами Президента Ильхама Алиева в социальных сетях
Цены на билеты Баку - Тбилиси снизятся на 30% - Названа дата - ФОТО
Депутат: Заменим STOP на дорожных знаках на Toxta
В Товузском районе автомобиль опрокинулся в водоканал: стали известны личности пострадавших - ФОТО
Президент Ильхам Алиев назначил нового заместителя министра финансов
Рамиз Мехтиев исключен из президиума НАНА
В Баку Hyundai врезался в BYD и вылетел на тротуар - ВИДЕО
Какой водитель припарковался правильно? - ОТВЕТЬ и ПОЛУЧИ ПОДАРОК
Водитель автобуса сел за руль под воздействием наркотиков - ВИДЕО
В Баку легковушка врезалась в грузовик: есть погибший
На "20 Января" меняются остановки ещё четырёх автобусов - ФОТО












