Ильхам Алиев о Транскаспийском сотрудничестве: нужны хорошие отношения с соседями

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что эффективное функционирование региональных транспортных узлов невозможно без добрососедских отношений.
Как сообщает Avtosfer.az, об этом глава государства сказал на Мюнхенской конференции по безопасности в ходе панельной дискуссии на тему "Политика открытых коридоров? Углубление транскаспийского сотрудничества".
Президент отметил, что Азербайджан на протяжении последних лет активно инвестирует в развитие физической инфраструктуры.
"Безусловно, в региональных транспортных узлах должны быть хорошие отношения с соседями. С точки зрения как Запада, так и Востока Азербайджан стремится к этому", - подчеркнул Ильхам Алиев.
Глава государства добавил, что географическое положение Азербайджана является преимуществом, но без соответствующей инфраструктуры это не будет иметь смысла.
"Через территорию Азербайджана перевезено более 100 тысяч TEU грузов, и планируется увеличить этот объем до 250-400 тысяч. Мы инвестировали в развитие наших морских портов", - сказал он.
ВИДЕООБЗОР государственного визита Президента Ильхама Алиева в Узбекистан - ВИДЕО
Вниманию пассажиров: За выход с левой стороны автомобиля грозит штраф - ВИДЕО
В Баку пассажиры выругались в такси и сошли, не заплатив за проезд - ВИДЕО
Стало известно о состоянии пострадавших в смертельном ДТП в Газахском районе - ОБНОВЛЕННЫЙ
В Бардинском районе Prius сбил 49-летнего мужчину: он скончался в больнице
В Баку произошло смертельное ДТП
Ильхам Алиев и Шавкат Мирзиёев посадили дерево в "Новом Ташкенте" - ВИДЕО
В Ташкенте за чайным столом состоялась встреча первых леди Азербайджана и Узбекистана в формате "один на один"
Хикмет Гаджиев: С узбекским коллегой стараемся говорить на узбекском и азербайджанском - ВИДЕО
Предпринимателям дали время: этикетки на продуктах приведут в соответствие с новыми требованиями - ВИДЕО
Государственный визит Президента Ильхама Алиева в Узбекистан начинается










