Импорт в Азербайджан электрических грузовиков освобожден от уплаты таможенной пошлины

Импорт в Азербайджан грузовых электромобилей освобождается от уплаты таможенных пошлин до 1 января 2028 года, если с момента их выпуска прошло не более трех лет.
Как сообщает Avtosfer.az, соответствующее постановление подписал премьер-министр Али Асадов.
Согласно внесенным изменениям в "Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности, ставки импортных и экспортных таможенных пошлин", ранее утвержденную постановлением Кабинета министров от 17 ноября 2017 года, в связи с этим отменяется действующая 5-процентная ставка пошлины на импорт такой техники в Азербайджан.
Данная льгота начнет применяться через 30 дней после публикации решения правительства.
Решение правительства направлено на стимулирование использования экологически чистого и безопасного транспорта, а также совершенствование законодательства в этой сфере.
Водитель автобуса устроил опасный маневр на встречной полосе в Баку - ВИДЕО
В Баку BYD опрокинулся в результате ДТП с Toyota Prius - ВИДЕО
В Баку BMW снёс фонарный столб: есть пострадавший - ВИДЕО
Синоптики предупредили о возможном граде в пригородах Баку
Тяжелое ДТП в Агджабединском районе: есть погибший
В Баку водитель без причины сместился на левую полосу и создал аварийную ситуацию - ВИДЕО
В Баку дорогой автомобиль оккупировал тротуар, создав опасность для пешеходов - ВИДЕО
В центре Баку сгорел автомобиль - ВИДЕО - ОБНОВЛЕННЫЙ
Билеты на пассажирский поезд Баку - Тбилиси - Баку подешевели - ФОТО
На трассе Бинагади-Новханы водитель совершил резкий обгон, создав аварийную ситуацию - ВИДЕО
В Хырдалане водитель проехал на красный свет – ВИДЕО










