Инженерное чудо на высоте 1 800 м: как в Лачыне построили аэропорт - ВИДЕО

На западе Азербайджана, в селе Горчу Лачынского района, команда инженеров взялась за крайне трудный проект. Сложный рельеф и суровые погодные условия не помешали им работать с полной самоотдачей. Горы были прорезаны, и за рекордные четыре года был построен аэропорт, соответствующий международным стандартам.
Координатор проекта Селим Акбей в интервью AzTV рассказал, почему для строительства воздушной гавани была выбрана именно эта территория:
"Самой сложной задачей на старте проекта было определить подходящее место для аэропорта. Как известно, вся территория Лачына покрыта горами. Чтобы построить аэропорт на высоте 1 700-1 800 м, наши инженеры внимательно, шаг за шагом обследовали весь район для выбора оптимальной площадки. Даже на выбранном участке присутствуют горы, и с ними пришлось работать", - отметил он.
Подробнее - в видео:
Президент Ильхам Алиев назначил нового заместителя министра финансов
Рамиз Мехтиев исключен из президиума НАНА
В Баку Hyundai врезался в BYD и вылетел на тротуар - ВИДЕО
Какой водитель припарковался правильно? - ОТВЕТЬ и ПОЛУЧИ ПОДАРОК
Водитель автобуса сел за руль под воздействием наркотиков - ВИДЕО
В Баку легковушка врезалась в грузовик: есть погибший
На "20 Января" меняются остановки ещё четырёх автобусов - ФОТО
В Баку восстановили движение на дороге, где столкнулись два грузовика
Открытый люк на проспекте Зии Буниятова создает опасность для водителей - ВИДЕО
Поселок в Гарадаге погряз в грязи — Жители жалуются — ВИДЕО
В Масаллы произошло ДТП с летальным исходом - ВИДЕО












