Какова ситуация на автомобильных дорогах республики в снежную погоду?

Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА) продолжает принимать необходимые меры по обеспечению безопасного и бесперебойного движения на автодорогах в связи со снежной и морозной погодой, наблюдаемой на территории страны.
Как передает Avtosfer.az, об этом сообщили в ГААДА.
На автомобильных дорогах республиканского и местного значения работы по очистке проезжей части от снега и превентивные меры против обледенения проводились непрерывно ночью и утром.
На территории с интенсивным снегопадом, а также с образованием наледи, была привлечена специальная техника - снегоуборочные машины, оборудование для рассыпания соли и песка, а также достаточное количество живой силы. В результате принятых мер было обеспечено безопасное и бесперебойное движение транспортных средств.
Отмечается, что в настоящее время дорожно-эксплуатационные управления ГААДА продолжают работать в усиленном режиме. В зависимости от дорожных условий оперативно продолжаются меры по уборке снега и борьба с обледенением.
"Рекомендуем водителям учитывать погодные условия, использовать шины, соответствующие зимнему сезону, соблюдать скоростной режим, быть внимательными при движении на территориях со сложным рельефом", - говорится в информации.
Президент Ильхам Алиев назначил нового заместителя министра финансов
Рамиз Мехтиев исключен из президиума НАНА
В Баку Hyundai врезался в BYD и вылетел на тротуар - ВИДЕО
Какой водитель припарковался правильно? - ОТВЕТЬ и ПОЛУЧИ ПОДАРОК
Водитель автобуса сел за руль под воздействием наркотиков - ВИДЕО
В Баку легковушка врезалась в грузовик: есть погибший
На "20 Января" меняются остановки ещё четырёх автобусов - ФОТО
В Баку восстановили движение на дороге, где столкнулись два грузовика
Открытый люк на проспекте Зии Буниятова создает опасность для водителей - ВИДЕО
Поселок в Гарадаге погряз в грязи — Жители жалуются — ВИДЕО
В Масаллы произошло ДТП с летальным исходом - ВИДЕО












