Китайская компания войдет в железнодорожное СП Азербайджана, Казахстана и Грузии

Акционеры совместного предприятия (СП) Middle Corridor Multimodal Ltd, созданного железнодорожными операторами Азербайджана, Казахстана и Грузии, на внеочередном общем собрании договорились о вхождении ООО "Китайские железнодорожные контейнерные перевозки" (дочерняя структура China Railway Container Transport Co., Ltd) в члены СП.
Как передает Avtosfer.az со ссылкой на "Казахстанские железные дороги" (КТЖ), общее собрание акционеров СП прошло в Баку.
В информации отмечается, что председатель КТЖ Талгат Алдыбергенов во время рабочего визита в Баку также провел встречу с министром цифрового развития и транспорта Азербайджана Рашадом Набиевым.
"На встрече обсуждены вопросы развития Среднего коридора, цифровизации процессов, реализации Дорожной карты по устранению "узких мест" и другие актуальные направления сотрудничества. Достигнута договоренность о внедрении совместного мониторинга сроков прохождения контейнерных поездов по маршруту. Это позволит обеспечить стабильность графика, оперативно решать возникающие логистические вопросы и повысить эффективность маршрута", - подчеркивается в сообщении.
Middle Corridor Multimodal Ltd - это совместное предприятие, созданное железнодорожными компаниями Азербайджана, Грузии и Казахстана для развития и повышения эффективности транзитных перевозок по Среднему коридору. Цель создания СП - стать единым оператором этого маршрута.
Самолёт авиакомпании Lufthansa, следовавший в Дели, совершил посадку в Баку
В Гусаре лошади выкололи глаз ножом - ВИДЕО
В Евлахе столкнулись ВАЗ-2106 и "Муравей": есть погибший
На каких улицах Баку 25 августа наблюдаются транспортные заторы? - СПИСОК + ФОТО
ВИДЕООБЗОР государственного визита Президента Ильхама Алиева в Узбекистан - ВИДЕО
Вниманию пассажиров: За выход с левой стороны автомобиля грозит штраф - ВИДЕО
В Баку пассажиры выругались в такси и сошли, не заплатив за проезд - ВИДЕО
Стало известно о состоянии пострадавших в смертельном ДТП в Газахском районе - ОБНОВЛЕННЫЙ
В Бардинском районе Prius сбил 49-летнего мужчину: он скончался в больнице
В Баку произошло смертельное ДТП
Ильхам Алиев и Шавкат Мирзиёев посадили дерево в "Новом Ташкенте" - ВИДЕО










