Коммунальный коллапс в Хырдалане: канализация не справляется - ВИДЕО

Проливные дожди привели к серьезным последствиям в городе Хырдалан Абшеронского района.
Как сообщает Avtosfer.az, соответствующее видео было опубликовано в соцсетях.
Отмечается, что особенно пострадал двор жилого здания, расположенного рядом с одним из магазинов в 26-м квартале Хырдалана. Территория оказалась буквально залита дождевой водой вперемешку с бытовыми отходами и мусором.
В ответ на запрос редакции сайта руководитель пресс-службы Исполнительной власти (ИВ) Абшеронского района Сеймур Гасымбейли сообщил, что, за исключением части города Хырдалан, во всех селах и поселках района отсутствует централизованная канализационная сеть.

"Жители самостоятельно проложили канализационные линии кустарными методами много лет назад, которые не отвечают нормам и требованиям.
Несмотря на непрерывную работу существующих канализационных коллекторов и насосов после непрекращающихся дождей, полный отвод ливневых вод затруднен, в результате чего на нескольких улицах наблюдается скопление воды.
Представители ИВ, местных муниципалитетов и соответствующих организаций в настоящее время принимают скоординированные меры по отводу воды различными средствами", - говорится в информации.
Вниманию водителей: на ряде улиц Баку ограничат движение
В Баку вынесен приговор тиктокерше Beniz по делу о вымогательстве у экс-возлюбленного
В Баку водитель совершил опасные действия за рулем - ВИДЕО
В Агджабединском районе произошло смертельное ДТП: есть погибший и пострадавший
В Баку проводятся ремонтные работы на 108 улицах и проспектах
В Хырдалане обрушился асфальт, образовалась яма - ВИДЕО
В Гаджигабуле грузовик пробил ограждение и перевернулся – ВИДЕО
Поезда "Грузинской железной дороги" ремонтируют в Азербайджане? - ФОТО
Признанного негодным к службе жителя Баку призвали в армию? - Официальное заявление - ФОТО
Обучение 8 000 детей в частных детсадах будет финансироваться государством
В Баку запустят новые экспресс-автобусы из-за закрытия участка метро - СПИСОК










