Лавров заявил об отсутствии отношений у России с ЕС

У России отсутствуют отношения с Евросоюзом. Такое заявление на встрече с главой МИД Китая сделал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, передает РИА Новости.
Он объяснил, что у Москвы с ЕС "как с организацией отношений нет". Министр указал, что из-за односторонних шагов Брюсселя вся инфраструктура этих отношений с ЕС была разрушена.
"Если Европа эти отношения разорвала, просто разрушив все механизмы, которые создавались многие годы, и у нас остались партнеры - только отдельные европейские страны, которые хотят своими национальными интересами руководствоваться", - сказал Лавров.
По его словам, это ведет к тому, что отношения между Россией и КНР развиваются быстрее, "чем то, что осталось от отношений" со странами Европы.
Лавров отметил при этом, что российская сторона будет готова к контактам по наращиванию взаимодействия с ЕС, когда Брюссель сочтет необходимым "устранить аномалию" в отношениях с РФ.
Дипломат также подчеркнул, что на западном фронте у России пока "без перемен", а "на Востоке у нас очень интенсивная повестка дня, которая с каждым годом становится все богаче".
Пассажиры бакинских автобусов столкнулись со сбоем системы оплаты - «Ваша карта недействительна»
Дочь Шабнам Товузлу наказана из-за распространенных кадров - ВИДЕО
Шабнам Товузлу пригрозила сайту Avtosfer.az — "Я заблокирую вашу страницу" — ФОТО-АУДИО
В Гяндже произошло ДТП: есть погибший
"Моссад" годами следил за Хаменеи через камеры Тегерана
B Хырдалане построят новые дороги - Альтернатива пробкам - ВИДЕО
Азербайджан играет важную роль в качестве надежного транзитера энергоресурсов - Ильхам Алиев
В Баку водитель нарушил правила и создал опасность при повороте - ВИДЕО
Камеры зафиксировали смертельное ДТП с участием велосипедиста в Баку - ВИДЕО
ГААДА предупредило о последствиях превышения весовых норм - ВИДЕО
Военнослужащие попали в ДТП на дороге Лачын - Шуша: есть погибший и пострадавший - ФОТО - ОБНОВЛЕННЫЙ









