МЧС: Хаотичная парковка затрудняет проезд спасательной техники

Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана обратилось к гражданам в связи с хаотичной парковкой автомобилей в праздничные дни.
Как сообщили Avtosfer.az со ссылкой на пресс-службу МЧС, в период нерабочих дней, связанных с Днем солидарности азербайджанцев мира и Новым годом, автомобили нередко оставляют во дворах, у входов в здания, на проезжей части и вблизи пожарных гидрантов.
В ведомстве отметили, что такая парковка затрудняет оперативный проезд пожарной и спасательной техники, а в отдельных случаях делает невозможным использование источников противопожарного водоснабжения.
В связи с этим МЧС призывает граждан парковать автомобили исключительно в отведенных местах, соблюдать дистанцию и обеспечивать свободный проезд спецтехники для своевременного реагирования на чрезвычайные ситуации.
В Евлахе столкнулись ВАЗ-2106 и "Муравей": есть погибший
На каких улицах Баку 25 августа наблюдаются транспортные заторы? - СПИСОК + ФОТО
ВИДЕООБЗОР государственного визита Президента Ильхама Алиева в Узбекистан - ВИДЕО
Вниманию пассажиров: За выход с левой стороны автомобиля грозит штраф - ВИДЕО
В Баку пассажиры выругались в такси и сошли, не заплатив за проезд - ВИДЕО
Стало известно о состоянии пострадавших в смертельном ДТП в Газахском районе - ОБНОВЛЕННЫЙ
В Бардинском районе Prius сбил 49-летнего мужчину: он скончался в больнице
В Баку произошло смертельное ДТП
Ильхам Алиев и Шавкат Мирзиёев посадили дерево в "Новом Ташкенте" - ВИДЕО
В Ташкенте за чайным столом состоялась встреча первых леди Азербайджана и Узбекистана в формате "один на один"
Хикмет Гаджиев: С узбекским коллегой стараемся говорить на узбекском и азербайджанском - ВИДЕО










