МЧС обратилось к населению в связи с ожидаемыми погодными условиями

Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана обратилось к населению в связи с ожидаемой ветреной и неустойчивой погодой в некоторых районах.
Согласно обращению, по данным Национальной гидрометеорологической службы, в ближайшие дни местами ожидаются интенсивные осадки, кратковременные селевые потоки на горных реках, грозы и временами сильный ветер.
В связи с этим МЧС напомнило основные правила безопасности.
Avtosfer.az представляет данное обращение:
"Во время сильного ветра следует избегать легких и временных конструкций, зданий и рекламных щитов, не стоять под электрическими столбами, проводами и высокими деревьями.
Кроме того, учитывая трудности, создаваемые сильным ветром при тушении пожаров, в ветреную погоду следует особенно строго соблюдать правила пожарной безопасности. Также пользователи маломерных судов должны учитывать, что в таких погодных условиях выход в море запрещен.
Чтобы защититься от опасностей, связанных с грозами, необходимо отключить электроприборы от сети и не разговаривать по телефону (стационарному, мобильному, таксофону и т.д.). На открытом воздухе не следует приближаться к линиям электропередач, громоотводам, водосточным трубам и антеннам, укрываться под высокими деревьями, а вместо этого выбирать относительно низкие места. Если вы находитесь в автомобиле, необходимо остановиться, поднять стекла и ждать окончания грозы.
Для защиты от селевых потоков и наводнений, вызванных интенсивными дождями, рекомендуется держаться подальше от опасных участков (русел рек, пойм, низменностей) и в случае угрозы немедленно эвакуироваться на возвышенность.
Чтобы защититься от опасностей, связанных с грозами, необходимо отключить электроприборы от сети и не разговаривать по телефону (стационарному, мобильному, таксофону и т.д.). На открытом воздухе не следует приближаться к линиям электропередач, громоотводам, водосточным трубам и антеннам, укрываться под высокими деревьями, а вместо этого выбирать относительно низкие места. Если вы находитесь в автомобиле, необходимо остановиться, поднять стекла и ждать окончания грозы".
В Баку произошла цепная авария - ВИДЕО
В Баку таксист совершил опасный маневр, создав аварийную ситуацию — ВИДЕО
На ещё одном проспекте и улице Баку появились велодорожки - ФОТО
Bидимость будет ограничена - Вниманию водителей
В Баку водитель нарушил правила и создал аварийную ситуацию - ВИДЕО
В Баку автомобиль перевернулся, столкнувшись с грузовиком - ВИДЕО
АЖД запускает новые ночные рейсы по регионам Азербайджана - ВИДЕО
Bolt провел первую Азербайджанскую конференцию по безопасности в Баку в преддверии WUF 2026 - ФОТО
В рамках WUF13 перевезено около 24 тыс. пассажиров - AYNA
В Баку автохулиган устроил "шоу" на автомобиле без номерного знака - ВИДЕО
В Хырдалане автомобиль въехал в лужу и намеренно обрызгал другую машину — ВИДЕО








