МЧС обратилось к населению в связи с пляжным сезоном

Несмотря на проводимую Министерством по чрезвычайным ситуациям (МЧС) массовую разъяснительную работу, к сожалению, несоблюдение некоторыми гражданами правил безопасности на пляжах в итоге приводит к печальным последствиям.
Как передает Avtosfer.az, об этом сообщили в МЧС.
Только за последние две недели было зарегистрировано семь случаев утопления людей в непляжных зонах.
Следует учитывать, что каналы, арыки, реки, озера и другие водоемы, не предназначенные для купания, имеют опасный подводный рельеф, быстрое течение, неопределенную глубину, ограниченную видимость и другие опасные характеристики, что создает серьезную угрозу для жизни и здоровья при использовании этих водоемов для охлаждения летом.
В связи с вышеуказанным, МЧС еще раз обращается к населению, особенно к родителям, призывая не оставлять детей и подростков без присмотра, строго соблюдать соответствующие правила безопасности и не использовать водоемы, не предназначенные для купания.
Вниманию читателей: cледите за официальными аккаунтами Президента Ильхама Алиева в социальных сетях
Цены на билеты Баку - Тбилиси снизятся на 30% - Названа дата - ФОТО
Депутат: Заменим STOP на дорожных знаках на Toxta
В Товузском районе автомобиль опрокинулся в водоканал: стали известны личности пострадавших - ФОТО
Президент Ильхам Алиев назначил нового заместителя министра финансов
Рамиз Мехтиев исключен из президиума НАНА
В Баку Hyundai врезался в BYD и вылетел на тротуар - ВИДЕО
Какой водитель припарковался правильно? - ОТВЕТЬ и ПОЛУЧИ ПОДАРОК
Водитель автобуса сел за руль под воздействием наркотиков - ВИДЕО
В Баку легковушка врезалась в грузовик: есть погибший
На "20 Января" меняются остановки ещё четырёх автобусов - ФОТО












