МЧС предупредило водителей о последствиях неправильной парковки - ВИДЕО

Несмотря на масштабную разъяснительную работу, проводимую Министерством по чрезвычайным ситуациям Азербайджана, с сожалением приходится констатировать, что некоторые граждане продолжают парковать автомобили в не предназначенных для этого местах и с нарушением установленных правил. В результате при возникновении различных чрезвычайных ситуаций, в том числе пожаров, возможности оперативного прибытия специальной техники к месту происшествия и ее быстрого развертывания для проведения спасательных работ оказываются существенно ограничены.
Как передает Avtosfer.az, об этом говорится в обращении МЧС к водителям.
Отмечается, что очередным подтверждением этого стал пожар, произошедший минувшей ночью на территории жилого комплекса в поселке Бакиханов в Сабунчинском районе - возгорание возникло на площадке, предназначенной для сбора бытовых отходов.
В связи с этим Министерство по чрезвычайным ситуациям вновь обратилось к водителям с призывом соблюдать правила парковки. В ведомстве подчеркивают, что во время пожаров и других чрезвычайных ситуаций пожарные и спасательные автомобили, а также другая крупногабаритная специальная техника должны иметь беспрепятственный доступ к месту происшествия, возможность быстрого развертывания и эффективного проведения аварийно-спасательных работ. Кроме того, необходимо обеспечивать свободный доступ к пожарным резервуарам и гидрантам, следует парковать транспортные средства исключительно в специально отведенных местах, соблюдая необходимое расстояние между ними и не создавая препятствий для проезда других автомобилей, в том числе спецтехники.
В Маштаге Mercedes врезался в объект — ВИДЕО
В Баку женщина плечом подняла машину, съехавшую по лестнице — ВИДЕО
В Баку начался ремонт еще двух участков дорог - ФОТО
Строительство дороги Аскеран - Ходжалы - Ханкенди завершено на 86% - ВИДЕО
На каких улицах Баку 2 июля наблюдаются транспортные заторы?
Опасный участок на Ясамале: После Prius с лестницы скатился и Changan — ВИДЕО
В Баку служебные автомобили занимают место для посадки и высадки пассажиров - ЖАЛОБА - ВИДЕО
Жара в Европе привела к деформации рельсов и плавлению асфальта - ООН
Расширены полномочия СГБ Азербайджана
В Баку мотоциклист резко возразил пешеходу с ребенком, переходившему дорогу на красный свет - ВИДЕО
ЦИУТ призвал водителей строго соблюдать правила проезда пешеходных переходов - ВИДЕО










