Mercedes-Benz построила внедорожник для Папы Римского - ВИДЕО

Компания Mercedes-Benz, которая поставляет автомобили в Ватикан уже почти 100 лет, представила новый "папамобиль", построенный на базе электрического внедорожника G580. Машину уже вручили Папе Римскому Франциску.
Об этом сообщает Avtosfer.az со ссылкой на "Известия".
Такой Mercedes-Benz Gelandewagen отличается уникальной конструкцией кузова с открытым верхом, отсутствующими задними стойками, "палубой" в задней части и особо комфортным креслом для понтифика, которое позволяет вращаться вокруг своей оси и обращаться к публике с разных сторон. Левая пассажирская дверь приварена к кузову, а у правой петли перенесены на противоположную сторону, чтобы она открывалась против движения.
Как и предыдущие "папамобили", внедорожник окрашен в классический жемчужно-белый цвет. В случае плохой погоды предусмотрена специальная жесткая надстройка с прозрачной крышей. В Mercedes-Benz отметили, что силовая установка электромобиля была адаптирована для комфортных поездок на низкой скорости на публичных мероприятиях.
Силовая установка стандартно Mercedes-Benz G 580 развивает 587 л.с. и позволяет разгоняться до 100 км/ч за 4.6 секунды. Максимальная дальность хода электрокара на одном заряде составляет 385 км.



В Баку построят новые дороги: работы уже начались - ВИДЕО
Самухе задержан подозреваемый в краже из магазина - ВИДЕО
В Шамкире легковой автомобиль врезался в дерево, есть погибший - ВИДЕО
Магистраль Мингячевир-Халдан остается без освещения уже несколько месяцев - ВИДЕО
В Шамахы произошло землетрясение магнитудой 3,8
Oткрытый люк в Пиршаги угрожает автомобилистам - Ловушка на дороге - ФОТО
В Уджаре автомобиль опрокинулся в водоканал: есть погибший - ФОТО
Пассажиры с крупной ручной кладью будут платить больше в Бакинском метро
В Баку пешеход прошелся по разделительной полосе - ВИДЕО
Пьяный водитель создал опасность на дороге Баку - Шамахы - Евлах - ВИДЕО
В Риме почти вдвое ограничили скорость движения по центру города











