Милли Меджлис принял новое правило в связи с финансированием партий

На состоявшемся сегодня пленарном заседании Милли Меджлиса проект о внесении изменений в закон "О политических партиях" был вынесен на обсуждение в третьем чтении.
Как сообщает Avtosfer.az предлагается внести изменения в статью 17-1 "Выделение средств из госбюджета политическим партиям" данного закона.
Предлагаемые изменения нашли свое отражение в механизмах устранения дефицита средств, который может возникнуть при применении закона, увеличении и уменьшении числа депутатов, представляющих политические партии, дате расчета средств в случае появления новых политических партий в Милли Меджлисе.
Изменения предусматривают, что при отказе политических партий от выделяемых из госбюджета средств, эти средства не возвращаются в госбюджет, а в конце четвертого квартала распределяются поровну между партиями, представленными в Милли Меджлисе.
После обсуждений законопроект был вынесен на голосование и принят в III чтении.
На ряде дорог Азербайджана снизится дальность видимости
В Дашкесане после сильных ливней и селя размыло дорогу - ВИДЕО
К сведению водителей: в Баку временно ограничат доступ к ряду парковок - СПИСОК
В Шамкирском районе Ford врезался в КАМАЗ: есть погибший - ФОТО
В Азербайджане произошло землетрясение магнитудой 5,1 - ДОПОЛНЕНО
Молния спровоцировала пожар грузовика на трассе Баку–Газах - ВИДЕО
В Баку и в регионах Азербайджана усилится ветер
В Нахчыване Hyundai врезался в BMW — ВИДЕО
В Баку "ГАЗель" столкнулась с мотоциклом: есть погибший и пострадавший
В центре Баку провалилась дорога: возникла большая яма - ФОТО
AZAL планирует запустить авиарейс Баку - Маскат - ФОТО










