Милли Меджлис принял новое правило в связи с финансированием партий

На состоявшемся сегодня пленарном заседании Милли Меджлиса проект о внесении изменений в закон "О политических партиях" был вынесен на обсуждение в третьем чтении.
Как сообщает Avtosfer.az предлагается внести изменения в статью 17-1 "Выделение средств из госбюджета политическим партиям" данного закона.
Предлагаемые изменения нашли свое отражение в механизмах устранения дефицита средств, который может возникнуть при применении закона, увеличении и уменьшении числа депутатов, представляющих политические партии, дате расчета средств в случае появления новых политических партий в Милли Меджлисе.
Изменения предусматривают, что при отказе политических партий от выделяемых из госбюджета средств, эти средства не возвращаются в госбюджет, а в конце четвертого квартала распределяются поровну между партиями, представленными в Милли Меджлисе.
После обсуждений законопроект был вынесен на голосование и принят в III чтении.
В Азербайджане из-за тумана снизится видимость на дорогах
Эксперты назвали районы Баку, где вырастут цены на недвижимость - ВИДЕО
Жителю Габалы насчитали фантастический долг за газ - ФОТО
Трансформация такси: роль мобильных приложений и службы поддержки - ВИДЕО
Жители поселка Баладжары годами страдают от бездорожья - ВИДЕО
В Баку бездомные собаки напали на женщину с детьми посреди улицы - ВИДЕО
Будет ли работающий в Баку таксист оштрафован за поездку в Сумгайыт? - ВИДЕО
Операция главного управления: обнаружено более 34 кг наркотиков - ВИДЕО
В Баку водители припарковались на тротуаре, создав неудобства для пешеходов - ФОТО
Опасная дорога в поселке Рамана: Указания AAYDA не выполняются - ФОТО - ВИДЕО
Водителей, управляющих неисправными автомобилями, могут оштрафовать - ВИДЕО











